Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

В Бильбао будет построен новый небоскреб

Новый небоскреб в БильбаоВ испанском городе Бильбао будет продолжено строительство небоскреба, которое было приостановлено на два года в связи с кризисом, по отчету портала РИА «Строй-Информс» со ссылкой на noticia.ru. В 2004 году архитектурная студия Зара Хадид выиграла Притцкеровскую премию для запуска проекта по строительству небоскреба BBK. И теперь, спустя два года после объявления о замораживании работ на площадке, информация о проекте возобновилась.

Первоначальная стоимость 23-этажного здания высотой 105 метров составила € 80000000. Небоскреб будет иметь шесть лифтов, две лестницы и различные подсобные помещения. Первые три этажа здания будут привлечены к благотворительному фонду банка BBK, на четвертом и пятом этажах будет концертный зал и конференц-залы. С 6 по 18-й этажи будут располагаться офисы сотрудников банка, а на 19-м этаже будет находиться центр по обработке данных.

На 23-м этаже будет расположена VIP-зона с семиметровыми потолками и окнами с панорамным видом. Также на верхнем этаже будет столовая и бар. Ранее сообщалось, что испанцы быстро возводят небоскребы, не смотря на период кризиса, а также владеют 10 самыми красивыми небоскребами в мире, по опросу 2012 года.

Застройщик Риги поражен: латыши составля…

Застройщик Риги поражен: латыши составляют 40% от всех покупателей

Второй этап жилой застройки «Гипсовый завод» в Риге, которая была введена в эксплуатацию в начале лета, будет на 40% населена латышами. Застройщик поражен такой высокой активностью местных инвесторов, в соответствии...

Подробнее

Подводный тоннель «Мармарай» не справилс…

Подводный тоннель «Мармарай» не справился с потоком пассажиров

Недавно открылся под водами Босфора железнодорожный тоннель, который соединял Европу и Азию, но уже в первый день работы он не справиться со стрессом. В тоннеле произошло отключение аварийного питания, и...

Подробнее

Великобритания может вскоре ввести налог…

Великобритания может вскоре ввести налог на недвижимость иностранных владельцев

Когда владельцы продают дом, они платят налог в размере 18%, а если дом не является их основным местом жительства, ставка увеличивается до 28%. Нерезиденты Соединенного Королевства освобождаются от налога на...

Подробнее

Иностранцы вкладывают в развитие Коста Б…

Иностранцы вкладывают в развитие Коста Бланки, Испания

Малые города на Коста Бланке расширяется за счет иностранцев. Например, население города Санта-Пола выросло на 52% за последнее десятилетие, по данным портала РИА «Строй-Информс» со ссылкой на вебсайт espanarusa.com.

Подробнее