Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

46 детских садов построено в Москве с начала года

46 детских садов построено в Москве с начала года

В начале недели мэр столицы С.Собянин посетил Центр Образования №1816, который включает в себя детский сад, школу и блок начальных классов. Ознакомил главу города с центром и состоянием дел в сфере образования, глава департамента образования Москвы И.Калина. Он сообщил, что на сегодняшний день в городе уже сдано в эксплуатацию 46 новых детских садов, а к концу года планируется открытие еще 30 дошкольных учреждений.

Детский сад при Центре Образования открылся в сентябре 2012 года. Здание где он ранее располагался было снесено, а в новом здании есть бассейн, зал для занятий музыкой, гимнастический зал и т.п., он рассчитан на 95 детей. В процессе экскурсии градоначальник пообщался с малышами, которые показали ему свои рисунки и поделки.

Затем Собянин осмотрел гимнастический и музыкальный залы, о преимуществах комбинации дошкольного и среднего образования рассказала мэру Т.Васильева - замдиректора Центра. Она подчеркнула, что Центр Образования был создан в рамках эксперимента, в 1994 году.

Польза подобных учреждений заключается в том, что дети находятся здесь целый день, уже формируется определенный коллектив и период адаптации в школе проходит гораздо быстрее. Отметила Васильева и рост зарплаты воспитателей Центра, благодаря новой системе оплаты труда. Эта тенденция сохранится и в следующем году - оплата труда увеличится на 2-3 тыс.руб.

Окна относят к ведущим строительным трен…

Окна относят к ведущим строительным трендам

В рамках последней международной строительной выставки Greenbuild 2012 в Сан Франциско определили три главных строительных тренда современности. Одним из них было названо более эффективное использование дверей и окон в...

Подробнее

Шесть вылетных столичных магистралей рек…

Шесть вылетных столичных магистралей реконструируют в 2013 году

В Москве будут в 2013 году начаты работы, связанные с реконструкцией шести больших вылетных магистралей. Об этом сообщил Марат Хуснуллин, являющийся заместителем столичного градоначальника, на оперативном совещании правительства столицы....

Подробнее

Торговый центр с планетарием будет в Ека…

Торговый центр с планетарием будет в Екатеринбурге

В северной части Екатеринбурга компанией Architector Group возведен будет суперрегиональный торгово-развлекательный центр Gagarin Mall (ТРЦ). Сообщение об этом сделала компания «Магазин Магазинов», являющаяся консультантом проекта.

Подробнее

Смарт окна в 2020 году станут лидерами п…

Смарт окна в 2020 году станут лидерами продаж

Эксперты рынка окон прогнозируют, что к 2020 году спрос на смарт стекла достигнет трех миллионов квадратных метров. При этом львиная доля всех смарт стекол будет потребляться оконной промышленностью.

Подробнее