Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Смарт окна в 2020 году станут лидерами продаж

Смарт окна в 2020 году станут лидерами продаж

Эксперты рынка окон прогнозируют, что к 2020 году спрос на смарт стекла достигнет трех миллионов квадратных метров. При этом львиная доля всех смарт стекол будет потребляться оконной промышленностью.

В тоже время эксперты отмечают, что спрос на смарт стекла во многом продиктован потребностями повышения энергоэффективности зданий. Спрос будет расти пропорционально с осознанием большинством собственников недвижимости преимуществ улучшения энергоэффективности своих объектов. Смарт стекла при этом получат широкое распространение в виде окон, стеклянных перегородок или же в качестве материала для структурного остекления.

Текущий спрос в 2012 году составляет 110 000 квадратных метров. При этом эксперты ожидают, что к 2020 году спрос вырастет в разы, достигнув не менее 3,1 миллионов квадратных метров. Одновременно с этим стоимость рынка смарт стекла составит не менее $700 миллионов, современная стоимость рынка держится около величины в $84 миллиона.

Также эксперты отмечают, что главный барьер на пути расширения рынка смарт стекла и повышения его актуальности - цена. Преодоление этого препятствия позволит рынку смарт стекол постоянно наращивать мощность и выходить на новые рынки.

Современные смарт стекла производят при использовании жидкокристаллических, электрохромных, термохромных материалов или же взвешенных частиц.

46 детских садов построено в Москве с на…

46 детских садов построено в Москве с начала года

В начале недели мэр столицы С.Собянин посетил Центр Образования №1816, который включает в себя детский сад, школу и блок начальных классов. Ознакомил главу города с центром и состоянием дел в...

Подробнее

Торговый центр с планетарием будет в Ека…

Торговый центр с планетарием будет в Екатеринбурге

В северной части Екатеринбурга компанией Architector Group возведен будет суперрегиональный торгово-развлекательный центр Gagarin Mall (ТРЦ). Сообщение об этом сделала компания «Магазин Магазинов», являющаяся консультантом проекта.

Подробнее

Стадион ЦСКА будет жить

Стадион ЦСКА будет жить

По информации, полученной от председателя Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко, стало известно, что на футбольном стадионе Центрального спортивного клуба Армии, расположенной в северной части Москвы на 3-й Печной улице совсем скоро возобновятся...

Подробнее

Дача императора станет ЗАГСом

Дача императора станет ЗАГСом

В Петродворце появится еще один ЗАГС. Под помещение ЗАГСа будет использоваться дворец Николая I «Собственная дача». В помещении будет проведена реконструкция, после чего его передадут для нужд учреждения.

Подробнее