Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Окна относят к ведущим строительным трендам

Окна относят к ведущим строительным трендам

В рамках последней международной строительной выставки Greenbuild 2012 в Сан Франциско определили три главных строительных тренда современности. Одним из них было названо более эффективное использование дверей и окон в строительстве зданий.

На международной выставке Greenbuild 2012 собрались самые ведущие представители строительной отрасли не только США, но и всего мира. На протяжение трех дней тут происходило активное обсуждение вопросов устойчивого экологичного строительства и энергоэффективности современных зданий.

Одной из главных тем на конференции стало приближение современного строительства к зеленым нормам, тем не менее эксперты отметили и три иных важных тенденции современного строительства.

Первая - это более эффективное использование в зданиях естественного освещения, реализуемого с помощью окон и дверей. Ряд фирм Saint-Gobain, Technoform представили свою продукцию, позволяющую управлять солнечными потоками и разделять лучистую и тепловую энергию, что весьма положительно отражается на тепловых характеристиках здания.

Второй тренд современности - реновация и применение энергосберегающих технологий при монтировании и проектировании окон.

Третий современный тренд - использование при установке и изготовлении окон преимущественно местных материалов. Использование местной продукции, в конечном счете, снижает ее стоимость, а значит, и повышает экологичность, путем снижения затрат топлива на доставку, а также в ряде других аспектов.

Развитие транспортных узлов станет приор…

Развитие транспортных узлов станет приоритетным

В министерстве экономического развития Российской Федерации выделяют 12 крупных транспортных узлов, расположенных в международных транспортных коридорах. Для них в министерстве подготавливается проект повышения транспортной конкурентоспособности. Реализация проекта позволит России...

Подробнее

На пятницком шоссе возведут новый жилой …

На пятницком шоссе возведут новый жилой комплекс

На пятницком шоссе будет построен крупный жилой комплекс, владельцем данного проекта выступает компания "Urban Group", причем будет она его реализовывать совместно с "Вектор Инвестментс". Так вот, новый ЖК расположится в...

Подробнее

Шесть вылетных столичных магистралей рек…

Шесть вылетных столичных магистралей реконструируют в 2013 году

В Москве будут в 2013 году начаты работы, связанные с реконструкцией шести больших вылетных магистралей. Об этом сообщил Марат Хуснуллин, являющийся заместителем столичного градоначальника, на оперативном совещании правительства столицы....

Подробнее

46 детских садов построено в Москве с на…

46 детских садов построено в Москве с начала года

В начале недели мэр столицы С.Собянин посетил Центр Образования №1816, который включает в себя детский сад, школу и блок начальных классов. Ознакомил главу города с центром и состоянием дел в...

Подробнее