Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Шесть вылетных столичных магистралей реконструируют в 2013 году

Шесть вылетных столичных магистралей реконструируют в 2013 году

В Москве будут в 2013 году начаты работы, связанные с реконструкцией шести больших вылетных магистралей. Об этом сообщил Марат Хуснуллин, являющийся заместителем столичного градоначальника, на оперативном совещании правительства столицы.

В частности, реконструкция коснется Рязанского шоссе, Волгоградского, Ленинского и Мичуринского проспектов, Волоколамского шоссе и Профсоюзной улицы.

Он отметил, что уже реконструируются восемь вылетных магистралей и кроме того отдельные участки северо-восточной, а также северо-западной хорд. В 2013 году будут проведены торги по Дмитровскому и Алтуфьевскому шоссе, а Севастопольский проспект нецелесообразно реконструировать.

М.Хуснуллин отметил, что по завершению работ, которые будут проведены по вылетным магистралям, отреконструированные дороги по протяженности составят 129 км. Помимо этого, реконструкция коснется участков улиц свыше 27 км и свыше 100 км появится дополнительных дублеров.

С его слов, предстоит создать в ходе реконструкции для общественного транспорта 337 выделенных полос, также для наземного общественного транспорта почти 666 заездных «карманов», парковочных мест 9,7 тысяч, подземных переходов 50 новых, 21 подземному переходу проведут реконструкцию, будет построено надземных 30 переходов. Помимо этого в эксплуатацию будут введены 23 эстакады длиной более 10 км, а также пять тоннелей по длине почти 2 км.

М.Хуснуллин также отметил, что сроки строительства проводимых работ сокращаются почти на 50%. Работы ведутся по возможности в ночное время.

На совещании мэром столицы Сергеем Собяниным было отмечено, что следующий год станет завершающим по строительству и реконструкции дорожных объектов, которые начали вести в 2011 году. Новые объекты не будут совмещены с проводимыми сейчас.

На пятницком шоссе возведут новый жилой …

На пятницком шоссе возведут новый жилой комплекс

На пятницком шоссе будет построен крупный жилой комплекс, владельцем данного проекта выступает компания "Urban Group", причем будет она его реализовывать совместно с "Вектор Инвестментс". Так вот, новый ЖК расположится в...

Подробнее

Окна относят к ведущим строительным трен…

Окна относят к ведущим строительным трендам

В рамках последней международной строительной выставки Greenbuild 2012 в Сан Франциско определили три главных строительных тренда современности. Одним из них было названо более эффективное использование дверей и окон в...

Подробнее

46 детских садов построено в Москве с на…

46 детских садов построено в Москве с начала года

В начале недели мэр столицы С.Собянин посетил Центр Образования №1816, который включает в себя детский сад, школу и блок начальных классов. Ознакомил главу города с центром и состоянием дел в...

Подробнее

Торговый центр с планетарием будет в Ека…

Торговый центр с планетарием будет в Екатеринбурге

В северной части Екатеринбурга компанией Architector Group возведен будет суперрегиональный торгово-развлекательный центр Gagarin Mall (ТРЦ). Сообщение об этом сделала компания «Магазин Магазинов», являющаяся консультантом проекта.

Подробнее