Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Тусклые лампочки с напылением могут стать причиной утечки электроэнергии

Тусклая лампаЗамена лампочек, которые потребляют слишком много энергии, на более экономные, безусловно, сэкономит ваши деньги, но надлежащее техническое обслуживание также является важным ключом к эффективному освещению. Уровень яркости света может уменьшаться с течением времени из-за старения лампочки и накопления грязи на светильнике, самой лампочке и других поверхностях. В совокупности эти факторы могут снизить общую освещенность на 50% и более, в то время как энергопотребление все еще идет в полную мощность.

Рекомендуется принять следующие основные меры, чтобы ваши светильники продолжали работать с оптимальной эффективностью и использованием энергии:

- Очищайте светильники, лампочки и линзы каждые шесть месяцев или реже в зависимости от того, насколько пыльный ваш дом, просто вытирая грязь. Конечно, никогда не вытирайте лампы накаливания, когда они включены, и тем более, влажной тряпкой. Охлаждающий эффект воды приведет к тому, что лампочка может лопнуть.
- Многие эксперты рекомендуют заменять все лампы в системе освещения одновременно. Обычные лампочки, особенно люминесцентные и лампы накаливания, теряют 20-30% от их светоотдачии за время их службы. Замена всех ламп освещения в вашей дорожке или потолочного вентилятора сэкономит ваш труд и поддержит высокую освещенность.
- Проводите генеральные уборки и ремонты в маленьких комнатах каждый год, и в больших помещениях каждые два-три года. Грязь скапливается на поверхностях, что уменьшает количество света, которое они отражают. 

Помните, заменив всего 15 неэффективных ламп накаливания в вашем доме, может сэкономить около $50 в год. Как правило, галогенные лампы используют на 25% меньше энергии, люминесцентные - на 75%, и светодиоды - более чем на 75% меньше.

Пять простых секретов обновления вашей в…

Пять простых секретов обновления вашей ванной комнаты

Ванные комнаты заменили кухни как наиболее реконструированные комнаты в доме, в основном потому, что они меньше по размеру и не требуют покупки дорогих составляющих ремонта. Но плохое планирование может стоить...

Подробнее

Три основные опасности для вашего дома и…

Три основные опасности для вашего дома и способы их предотвращения

Заблокированная вентиляция сушилки, сломанная микроволновая печь, поврежденное полотно косилки - это три самые недооцененные опасности для любого дома, и их игнорирование может привести к травмам, пожарам или худшим последствиям. Следующие...

Подробнее

Все о кухонной раковине

Все о кухонной раковине

Возможно, вы не готовите каждый день, но помните ли вы день, когда бы вам не пришлось использовать раковину на кухне? Более 20 раковин от самых крупных производителей были подвергнуты различным...

Подробнее

Пять ошибок в реконструкции кухни

Пять ошибок в реконструкции кухни

Конечно, новенький холодильник выглядит великолепно, но он быстро утратит свою привлекательность, если каждый раз для его открытия вам необходимо будет быть настороже, чтоб не задеть стойку напротив. Итак, самыми весомыми...

Подробнее