Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Союзник Путина передал контракт на строительство российского моста в Крым

Россия передала контракт на несколько миллиардов долларов, чтобы построить мост до Крымского полуострова, союзнику и бывшему партнеру по дзюдо Владимира Путина, который находится под санкциями Запада. Заказ по строительству моста был опубликован в пятницу и передан подрядчику «Стройгазмонтаж» (СГМ). Цель проекта состоит в возведении моста через Керченский пролив, чтобы связать Россию и Крым, аннексированный Россией от Украины в марте прошлого года. Данные действия вызвали наложение на Россию санкций со стороны Запада.

СГM на 51 процент принадлежит Аркадию Ротенбергу, старому другу Путина, который был одним из первых российских бизнесменов, на которого был наложен запрет в получении виз на запад, а также чьи активы были заморожены в связи с захватом Крыма. Компания в основном специализируется на строительстве газопроводов и сопутствующей инфраструктуры и ранее не занималась строительством мостов. Пока неясно, какой длины планируется мост, но ширина пролива варьируется от 4 до 15 км.

Как сообщают корреспонденты портала РИА «Строй-Информс», проект должен быть завершен не позднее, чем в декабре 2018 года. Также не упоминается стоимость проекта, но сумма составит не менее 228 млрд. рублей (2,18 млрд. фунтов). По данным Казначейства США, Ротенберг и его брат Борис получили миллиарды долларов из проектов, присужденных им Путиным. Тем не менее, братья Ротенберг отрицают получение помощи для бизнеса от российского лидера. Журнал «Forbes» оценил состояние Аркадия Ротенберга в $ 1,8 млрд., что делает его одним из 27 самых богатых людей России.

Новые бетонные добавки для строительства…

Новые бетонные добавки для строительства велодрома сэра Криса Хоя в Глазго

Бетонные добавки от строительной компании «Sika Limited» сыграли ключевую роль в создании специальной бетонной смеси, поставляемой фирмой «Hanson Concrete» при строительстве велодрома сэра Криса Хоя в Глазго. Данный велодром можно...

Подробнее

Новый дизайн автобусного вокзала в Слау,…

Новый дизайн автобусного вокзала в Слау, Англия

Легкое трубчатое накрытие от компании «Tata Steel» стало жизненно важным компонентом в разработке извилистого купола для автобусной станции в городе Слау, Великобритания. Архитектурное видение на автовокзал состояло в создании функциональной...

Подробнее

Покупка недвижимости в Финляндии русским…

Покупка недвижимости в Финляндии русскими приближается к тупику

Русские избегают покупки финской недвижимости, по сообщениям корреспондентов портала РИА «Строй-Информс». Ко многом, это может быть вызвано экономическим кризисом в России, который повлиял на Финляндию и в других сферах. Новые...

Подробнее

Цены на недвижимость в центральном Лондо…

Цены на недвижимость в центральном Лондоне продолжают падать

Есть новые доказательства того, что в центре Лондона пузырь на рынке жилья лопнул, а падение цен распространяется на весь Лондон, как показывают последние данные, по сообщениям корреспондентов портала РИА «Строй-Информс».

Подробнее