Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Эстония изменила закон о строительстве из-за трагедии в Латвии

Эстония изменила закон о строительстве из-за трагедии в Латвии Правительство Эстонии приняло инновации в Законе о строительстве, которые были разработаны после разрушения торгового центра в Латвии, в соответствии с порталом РИА «Строй-Информс» со ссылкой на LETA / Postimees.

Основное положение нового законопроекта - это обязательная независимая экспертиза, которая должна применяться к строительству с использованием больших и громоздких вспомогательных структур. В зависимости от сложности проекта, выбирается время проведения данной экспертизы. При высокой сложности строительства экспертиза будет проводиться на стадии проектирования.

Новый закон также снижает зависимость строительной отрасли от бюрократических трудностей при применении и переговорах касательно строительных проектов. Трагедия в Латвии вызвала общественные волнения и заставила чиновников искать пути, чтобы избежать такие трагедии в Эстонии.

Министр экономики и коммуникаций Юхан Партс считает, что с помощью внешних экспертов чиновники смогли создать программу, которая позволяет свести к минимуму возможность катастроф, например, такой, которая произошла в Латвии.

Вечеринка во дворце королевы Великобрита…

Вечеринка во дворце королевы Великобритании стоит € 10 миллионов

Много лет назад приглашение в Букингемский дворец или Виндзорский замок означало высокую степень признания. Теперь королева Великобритании зарабатывает 8 млн. фунтов стерлингов (€ 9,6) в год, сдавая в аренду свое...

Подробнее

Парижская вилла русского певца Федора Ша…

Парижская вилла русского певца Федора Шаляпина предлагается к продаже по скидке

Двухэтажный дом в итальянском стиле, который принадлежал российскому оперному певцу в конце XIX - начале ХХ века Федору Шаляпину, был выставлен на продажу, в соответствии с порталом РИА «Строй-Информс» со...

Подробнее

В Великобритании хотят ввести налог на п…

В Великобритании хотят ввести налог на покупку недвижимости иностранцами

Британский министр финансов выступил с инициативой ввести новый налог на покупку недвижимости иностранцами в размере 28% от суммы сделки, как сообщает портал РИА «Строй-Информс» со ссылкой на новостник BBC.

Подробнее

Вокруг храма Святого Семейства в Барсело…

Вокруг храма Святого Семейства в Барселоне будут снесены жилые дома

Хавьер Триас, мэр Барселоны, выступил с заявлением о необходимости уточнения даты начала сноса зданий, которые препятствуют строительству каменной лестницы перед храмом Святого Семейства, как сообщает портал РИА «Строй-Информс» со ссылкой...

Подробнее