Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

В Куркино открылись два новых детсада

В Куркино открылись два новых детсада

В северо-западной части Москвы, а точнее в Куркино, были сданы два детских сада, каждый из них рассчитан на 150 дошколят. Такое заявление сделали в комитете по государственному строительному надзору столицы.

Сегодня, 19 декабря, работник пресс-службы сделал заявление представителю «Интерфакс». Он заявил, что в Куркино было введено в эксплуатацию два детских дошкольных заведения, которые в общем рассчитаны на 300 мест. Благодаря введению в эксплуатацию этих двух детских садов в данном районе была решена проблема с нехваткой мест в детских садиках.

В ходе заседания правительства столицы, которое состоялось ранее, 20 ноября, Владимир Говердовский - перфект СЗАО Москвы заявил, что в настоящее время Куркино - единственный район во всем округе, где наблюдается дефицит мест для детей дошкольного возраста. На ноябрь месяц в этом районе в очереди стояло 167 деток.

Таким образом, два детских садика полностью ликвидировали очередь. Два новых детских садика располагаются на улице Воротынской, владение 29 и владение 12, корпус номер 2. При этом стоит отметить, что разработанное проектное решение дает возможность возводить детские садики, рассчитанные на необходимое количество мест. Так, оно позволяет построить детское образовательное учреждение на 125, 150 или 200 мест, в зависимости от необходимости, обусловленной градостроительной ситуацией.

Как заявил сотрудник пресс-службы, здание, в котором разместился один из детских садов, имеет площадь в 2,6 тысячи квадратных метров. Здесь есть все необходимое для обеспечения комфортного развития, образования и отдыха малышей. Так, в новом детском саду имеется свой бассейн, спортзал, актовый зал, медицинский блок и игровые комнаты.

В настоящее время в детсадах проводятся пуско-наладочные работы по обеспечению нормальной работы всего оборудования.

Башню-гараж построили в Москве

Башню-гараж построили в Москве

Как сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора, в столице появилось новое уникальное здание, речь идет о 9-этажном гараже, который располагается на территории телецентра "Останкино". Новое строение уже сдано в эксплуатацию, оно находится...

Подробнее

В Москве откроется отель Marriot

В Москве откроется отель Marriot

Новый отель откроет в 2013 году в Москве бренд Marriot Hotels & Resorts, отель будет открыт на Новом Арбате. Гостиничная цепь Marriott International заявила о своем намерении самостоятельно управлять...

Подробнее

В Москве не строят жилье эконом-класса

В Москве не строят жилье эконом-класса

По данным экспертов в сфере жилищного строительства квартиры эконом-класса в Москве можно найти только за пределами МКАД.

Подробнее

В проект "Царицыно-2" вложат 1…

В проект "Царицыно-2" вложат 17 миллиардов рублей

Объем финансовых вложений в возведение второй очереди ЖК "Царицыно" достигнет 17 млрд. руб. Такая информация оглашена представителями компании "НДВ-Недвижимость", являющейся продавцом квартир в ЖК и соинвестором данного проекта.

Подробнее