Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Тенденция изменения цен на жилье в европейских странах

Флаги европейских странПо данным Глобального индекса цен на жилье во втором квартале 2013 года цены на недвижимость в Европе выросли в среднем на 0,7%, показав рост впервые с 2010 года, в соответствии с порталом РИА «Строй-Информс» со ссылкой на вебсайт knightfrank.com. Однако, несмотря на общий рост цен, рынки европейских стран показывают достаточно различную динамику.

Таким образом, по сравнению со вторым кварталом 2012 года, цены на недвижимость значительно увеличились в Турции (12,2%), Эстонии (11,9%) и Украине (10,9 %). В то же время, в следующих странах стоимость цен значительно упала: Греция (-11,5%), Нидерланды (-8,5%), Венгрия (-8,2%) и Испания (-7,6 %).

Мы предлагаем Вам индексы цен на жилье в европейских странах в процентах. Таким образом, цены на недвижимость со второго квартала 2012 года до второго квартала 2013 года изменились следующим образом: Дубай, ОАЭ 21,7%, Гонконг 19,1%, Тайвань 15,4%, Турция 12,2%, Эстония 5,2%, Украина 10,9%, США 10,2%, Австрия 8,5%, Россия 6,4%, Германия 5,4%, Норвегия 5,4%, Дания 5,4%,Словения 5,0%, Швейцария 4,9%, Исландии 4,9%, Люксембург 4,1%, Финляндия 3,3%, Швеция 3,0%, Бельгия 2,2%, Великобритания 1,4%, Ирландия 1,2%, Латвия 1,0%, Словакия 0,2%, Чехия -0,3%, Мальта -0,7%, Румыния -0,9%, Франция -1,4%, Болгария -2,1%, Португалия -2,4%, Литва -2,6%, Польша -3,8%, Италия -5,1%, Кипр -5,3%, Хорватия -5,5%, Испания -7,6%, Венгрии -8,2%, Нидерланды -8,5%, Греция -11,5%.

Иностранцы вкладывают в развитие Коста Б…

Иностранцы вкладывают в развитие Коста Бланки, Испания

Малые города на Коста Бланке расширяется за счет иностранцев. Например, население города Санта-Пола выросло на 52% за последнее десятилетие, по данным портала РИА «Строй-Информс» со ссылкой на вебсайт espanarusa.com.

Подробнее

Россияне являются самыми активными покуп…

Россияне являются самыми активными покупателями турецкой недвижимости

Турция больше не является «санаторием для всех русских» и быстро становится «дачей для россиян». По статистике, в этом году русские были самыми активными покупателями турецкой недвижимости, опередив немцев и британцев,...

Подробнее

Цены на жилье в Испании начнут расти тол…

Цены на жилье в Испании начнут расти только в 2015 году

Для того чтобы продать свою недвижимость в Испании быстро, она должна быть выставлена на продажу по цене 2000 года. Тем не менее, эксперты советуют подождать несколько лет: они предсказывают увеличение...

Подробнее

Президент Кипра отклонил законопроект об…

Президент Кипра отклонил законопроект об уменьшении арендных ставок

Президент Кипра Никос Анастасиадис попросил парламент пересмотреть законопроект о временном снижении арендных ставок на коммерческую и жилую недвижимость на 20%, объявив его неконституционным, согласно отчету портала РИА «Строй-Информс» со ссылкой...

Подробнее