Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Рейтинг европейских стран по объему строительства

СтроительствоВ августе 2013 года объем производства в строительном секторе Европейского союза вырос на 0,4%, а в еврозоне - на 0,5% , по сравнению с июлем 2013 года. Тем не менее, в годовом количестве он снизился на 2,5% и 4,7% соответственно, по данным портала РИА «Строй-Информс» со ссылкой на Евростат.

По сравнению с августом 2012 года производство упало в 9 странах и увеличилось в 6 странах. Венгрия (14,6%), Румыния (8,9%) и Испания (7%) являются лидерами строительного бума. Среди быстроразвивающихся стран - Швеция (5%), Великобритания (3,5%) и Германия (0,1%). Строительная отрасль в Португалии (-12,8%), Италии (-10,6%) и Болгарии (-9,5%) показала значительное снижение.

Позиции Польши (-8,9%) и Чехии (-6,9%) немного лучше. Стоит отметить, что индекс производства в строительстве учитывает изменения в секторах строительства и гражданского строительства. В индексе учтены также сезонные колебания. На самом деле, строительство самой отрасли (является лишь одним из компонентов индекса) снизилось на 0,1% в ЕС, а в годовом исчислении оно снизилось на 1,4%.

Немцы не готовы переплачивать за аренду …

Немцы не готовы переплачивать за аренду больше денег

Арендные ставки продолжают расти в Берлине. Немцы пытаются сэкономить деньги и переезжают на окраины городов, в соответствии с порталом РИА «Строй-Информс» со ссылкой на вебсайт thelocal.de.

Подробнее

В Белграде выросло количество продаж ква…

В Белграде выросло количество продаж квартир

Начиная со второй половины 2012 года, в Белграде наблюдается повышенный спрос на покупку недвижимости. Эта информация была подтверждена Миной Калезич, директором по продажам и маркетингу в Международном CBS, сообщает портал...

Подробнее

Престижный курорт в Черногории будет пос…

Престижный курорт в Черногории будет построен за € 1000000000

Премьер-министр Черногории Мило Джуканович в понедельник объявил о строительстве престижного курорта на морском побережье полуострова Лустика в муниципалитете Тиват, как сообщает портал РИА «Строй-Информс» со ссылкой на сайт balkans.com.Комплекс будет...

Подробнее

В Шенгенской зоне введены новые правила …

В Шенгенской зоне введены новые правила для туристов

Новые правила были введены для въезда в страны Шенгенской зоны. Отныне, для 180-дневного периода, турист может остаться в этом районе в течение 90 дней, согласно порталу РИА «Строй-Информс». Старые правила...

Подробнее