Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Эмир Катара собирается превратить греческий остров в «оазис искусства»

Остров ОксияЭмир Катара шейх Хамад бен Халифа аль-Тани собирается организовать центр искусств на вновь приобретенном острове Оксия в Ионическом море, сообщает РИА «Строй-Информс» со ссылкой на греческие СМИ. Мощный шейх инвестирует € 300 млн. в остров и создаст более 200 рабочих мест. В развитии проекта принимает участие архитектурное бюро известного греческого архитектора Стелиоса Агиостратитиса.

Проект не только трансформирует остров в международный художественный и культурный центр, который будет предназначен для приема экспозиций, имеющих международное значение, но и планирует создать музей выставки, построить актовый зал, амфитеатр, и жизненное пространство для художников.

Все здания будут построены в соответствии с последними требованиями биоклиматической архитектуры, что обеспечивает полную гармонии с окружающей средой, а также исключительную заботу об экосистеме острова, который является частью европейской экологической сети Природа 200.

Появление нового центра искусств в Ионическом море острова, безусловно, окажет положительное влияние на развитие туризма в Греции. Кроме того, страна сможет привлечь известных деятелей искусства и культуры.

Напомним, что русский олигарх Дмитрий Рыболовлев купил остров известного греческого миллиардера Аристотеля Онассиса в Ионическом море и приказал, чтобы его украсили в древнегреческом стиле. Сейчас вилла на острове Скорпиос славится шести кариатидами из гипса.

Русские и арабы заменили британцев на по…

Русские и арабы заменили британцев на популярном курорте во французских Альпах

Знаменитый французский курорт Аннеси, расположенный на берегу озера у подножья Французских Альп, всегда был востребованным со стороны иностранных инвесторов. Однако в последнее время привычные для этих мест англичаны и американцы,...

Подробнее

Самые счастливые люди в мире живут в Дан…

Самые счастливые люди в мире живут в Дании

По данным Доклада о мировом счастье 2013 года, среди всех стран нашей планеты, Дания была признана страной с самыми счастливыми людьми. Первые три страны также включают Норвегию и Швейцарию. К...

Подробнее

Румыния вводит ограничения на продажу зе…

Румыния вводит ограничения на продажу земли

Румыния запретит иностранцам приобретать более 100 гектаров земли на своей территории, как сообщает РИА «Строй-Информс» со ссылкой на румынские СМИ. Запланированная на 1 января 2014 либерализация рынка земли в Румынии...

Подробнее

Стоимость недвижимости в Чачаке (Сербия)…

Стоимость недвижимости в Чачаке (Сербия) упала на 30% 

В течение года цена на вторичную недвижимость в сербской Чачаке снизилась на 30%, а продажи упали на 80%, в соответствии с РИА «Строй-Информс» со ссылкой на сербские СМИ.

Подробнее