Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Стала известна структура "Лахта-Центр" в Петербурге

Стала известна структура

В общественно-деловом районе Санкт-Петербурга "Лахта-центр" расположатся гостиница, трансформирующийся концертный зал, планетарий и медицинский центр. Что касается гостиницы, то ее площадь составит около 20 тыс.кв.м, сейчас ведутся переговоры с операторами по поводу того, чтобы цены на номера были доступными для большинства людей.

Неподалеку разместится инновационный образовательный центр, который будет располагать различными интерактивными программами и современным оборудованием. При этом делается акцент на том, что это не игровые, а чисто образовательные комплексы. Свои инновационные центры откроют здесь "Газпром Нефти" и "Газпром" для проведения различных мероприятий и переговоров.

Но изюминкой "Лахта-Центр" несомненно станет планетарий, дело в том, что здание будет иметь необычную и оригинальную форму - его построят в виде шара. Многофункциональный концертный зал можно будет трансформировать под различные крупные мероприятия. Хотя сама площадка не будет обладать гигантскими размерами, но она выиграет за счет своей универсальности: можно устанавливать различную высоту сцены, убирать ряды сидений и т.д.

В новом медицинском центре с современным оборудованием будут работать высококлассные специалисты широкого профиля. Первая очередь строительства комплекса включает возведение стилобатной части и высотной доминанты.

Цирк Петербурга требует ремонта

Цирк Петербурга требует ремонта

«Капитальный ремонт имеющегося здания одна из первоочередных задач, которая стоит перед нами. Требуется восстановить купол и обновить росписи на потолке. В планах коллектива исполнение номера с полетными шоу....

Подробнее

Построить ТРЦ в Челябинске будет стоить …

Построить ТРЦ в Челябинске будет стоить 7 миллиардов

В Челябинске будет принято решение о строительстве одного из крупнейших ТРЦ. Стоимость работ составит 7 миллиардов рублей. Именно о такой сумме инвестиций в строительство говориться в официальном сообщении брокера...

Подробнее

Почти 370 тыс. кв. м жилья планирует вве…

Почти 370 тыс. кв. м жилья планирует ввести Тульская область

Владимир Груздев, являющийся губернатором Тульской области, считает, что ситуация в регионе с ветхим и аварийным жильем весьма сложная. Он сделал заявление о том, что правительство области имеет намерение улучшить...

Подробнее

Греция опять строит дороги

Греция опять строит дороги

Власти Греции вновь вернулись к проектам строительства стратегических государственных автомагистралей. Все эти проекты были в стране заморожены из-за кризиса.

Подробнее