Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Открыт новый способ превратить тепло в электричество 

Превращая тепло в электричествоНекоторые исследования показали, что где-то 20-50% энергии, потребляемой в мире, рассеивается в виде тепла. Новая технология, разработанная швейцарской компанией OsmoBlue, может превратить тепло в электричество практически из любого источника.

До недавнего времени это было возможным только для тепла с температурой свыше 150 градусов по Цельсию. Теперь же разработан революционный процесс, основанный на принципе осмоса, который может конвертировать тепло даже при 30 градусах в электричество. Процесс осмоса происходит естественным образом, когда два различных раствора разделены мембраной. Поток проходит от одной стороны мембраны на другую, уравновешивая концентрации растворов. Во время этого процесса можно собрать механическую энергию и превратить ее в электричество с помощью турбины и движения раствора.

Технология особенно выгодна, поскольку она может использовать любой тип источника тепла, включая воздух, воду, газ и другие. Эффективность недавно разработанного устройства зависит от типа источника тепла и его температуры. Устройство OsmoBlue подключается к источнику тепла с одной стороны и к электрической сети с другой. Существует много потенциальных применений для технологии, включая мусоросжигательные заводы, нефтеперерабатывающие заводы, центры обработки данных и т.д.

Подсчитано, что 10 мегаватт тепла может производить 100-600 киловатт электроэнергии. Первый большой блок может быть установлен ​​в региональной компании сжигания отходов в следующем году.

Каменщика оштрафовали за смерть мальчика…

Каменщика оштрафовали за смерть мальчика от падения камина

Каменщик, который установил камин в доме, где конструкция опрокинулась и убила четырехлетнего мальчика, был оштрафован на £ 7500. Мэтью Грин умер в своем доме в Таусестере в 2005 году. 50-килограмовый...

Подробнее

Новая система микрофонов нарисует карту …

Новая система микрофонов нарисует карту любого помещения

Исследователи из Швейцарии разработали новый алгоритм, который может точно измерить размеры комнаты, используя несколько микрофонов и всего один щелчок пальцами. Скрытый GPS и многие другие приложения уже разрабатываются.

Подробнее

Пара знаменитостей Кэни Уэст и Ким Карда…

Пара знаменитостей Кэни Уэст и Ким Кардашян приобрели неординарный особняк за $ 11 млн.

Как известно, с дня на день пара влюбленных знаменитостей станут родителями. В честь такого знаменательного события Кэни Уэст решил преподнести матери своего ребенка, но пока что не жене, экстраординарный особняк....

Подробнее

Бытовое насилие: солиста 50 Cent обвиняю…

Бытовое насилие: солиста 50 Cent обвиняют в избиении ногами матери его ребенка

Солист 50 Cent, Куртис Джексон, был обвинен в проявлении насилия в семье в Калифорнии. Он обвиняется в избиении ногами матери своего ребенка и уничтожении имущества в ее квартире, что произошло...

Подробнее