Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Новая система микрофонов нарисует карту любого помещения

Система микрофонов в соборе ЛозанныИсследователи из Швейцарии разработали новый алгоритм, который может точно измерить размеры комнаты, используя несколько микрофонов и всего один щелчок пальцами. Скрытый GPS и многие другие приложения уже разрабатываются.

Данное устройство использует звук, исходящий из четырех микрофонов, чтобы создать визуальную карту помещения. Иван Докманик, который работал над проектом, отметил, что такое программное обеспечение может нарисовать 3D-карту просто, даже с выпуклостями точностью до нескольких миллиметров. Концепция не является совершенно новой. В царстве животных летучие мыши и дельфины используют ту же технику эхолокации для навигации вокруг, чтобы найти дорогу или добычу.

Интересно, что новый алгоритм не требует точного размещения микрофонов в помещении. Алгоритм сравнивает сигналы от каждого микрофона для расчета не только расстояния между микрофонами, но и от каждого микрофона к стенам и источникам звука. Исследователи утверждают, что способность нового алгоритма "разбираться" в различных сигналах микрофонов является революционным. Алгоритм анализирует каждое эхо, используя «матрицы евклидового расстояния» и может затем создать уникальную «подпись» каждой из стен.

Предварительно было проведено несколько тестов для определения точности алгоритма вначале в пустой комнате, а затем в этой же комнате была передвинута стенка. Позже ученые переехали в более сложные условия - собор Лозанны. Первый тест показал высокую степень точности, а второй (более сложный) дал хорошие частичные результаты. Группа исследователей считают, что лучше использовать несколько микрофонов, тогда и результаты будут более точными.

Ресторан с самым необычным дизайном инте…

Ресторан с самым необычным дизайном интерьера в мире

Рестораном с самым необычным и стильным дизайном интерьера в мире был признан ресторан «Опера» (L’Opera Restaurant) в Париже, Франция. Находится этот чудо-ресторан прямо в здании Оперы. На строительство и внутренные...

Подробнее

Каменщика оштрафовали за смерть мальчика…

Каменщика оштрафовали за смерть мальчика от падения камина

Каменщик, который установил камин в доме, где конструкция опрокинулась и убила четырехлетнего мальчика, был оштрафован на £ 7500. Мэтью Грин умер в своем доме в Таусестере в 2005 году. 50-килограмовый...

Подробнее

Открыт новый способ превратить тепло в э…

Открыт новый способ превратить тепло в электричество 

Некоторые исследования показали, что где-то 20-50% энергии, потребляемой в мире, рассеивается в виде тепла. Новая технология, разработанная швейцарской компанией OsmoBlue, может превратить тепло в электричество практически из любого источника.

Подробнее

Пара знаменитостей Кэни Уэст и Ким Карда…

Пара знаменитостей Кэни Уэст и Ким Кардашян приобрели неординарный особняк за $ 11 млн.

Как известно, с дня на день пара влюбленных знаменитостей станут родителями. В честь такого знаменательного события Кэни Уэст решил преподнести матери своего ребенка, но пока что не жене, экстраординарный особняк....

Подробнее