Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Каменщика оштрафовали за смерть мальчика от падения камина

Мэтью ГринКаменщик, который установил камин в доме, где конструкция опрокинулась и убила четырехлетнего мальчика, был оштрафован на £ 7500. Мэтью Грин умер в своем доме в Таусестере в 2005 году. 50-килограмовый камин был установлен Кристианом Чайлдсом (42 года). Работник признал себя виновным в содеянном преступлении на раннем слушании в Суде.

Дело в том, что камин держался за счет небольших вкраплений раствора, надлежащие металлические крепления просто отсутствовали, в результате чего конструкция отошла от стены.

После слушания дела, отец Мэтью Дэвид признался, что это были долгие восемь лет, но все наконец окончено. Потеря для обоих родителей была очень трагичной. Они призвали всех, кто занимается установкой каминов, принять все меры для обеспечения того, чтобы данные конструкции были прикреплены должным образом.

Кристиан Чайлдс признался в своей вине в начале этого года в Королевском суде Нортгемптона. Обвиненный не имел формального образования в области строительства, а его сотрудники плохо обучили его установке каминов. Изначально, дело было открыто на Персиммона Хоумза, который продал дом семье Гринов в 2003 году, но скоро было прекращено.

Выступая после вынесения приговора на слушания, Алан Крэддок, глава Управления оперативной деятельности строительного подразделения, сказал, что то, что можно было легко предотвратить, стало трагическим инцидентом.

Чайлдс был хорошо осведомлен о рисках падения камина, но не принял правильные шаги для обеспечения полной безопасности камина. Кроме £ 7500, Чайлдсу также предстоит заплатить £ 2500 за судовые расходы.

Как работают атмосферные водные генерато…

Как работают атмосферные водные генераторы

Любой воздух содержит по крайней мере немного воды. В жаркие, душные дни, воздух кажется густым, потому что он насыщается влагой. Водные генераторы собирают влагу из влажного воздуха. В дальнейшем, собранная...

Подробнее

Ресторан с самым необычным дизайном инте…

Ресторан с самым необычным дизайном интерьера в мире

Рестораном с самым необычным и стильным дизайном интерьера в мире был признан ресторан «Опера» (L’Opera Restaurant) в Париже, Франция. Находится этот чудо-ресторан прямо в здании Оперы. На строительство и внутренные...

Подробнее

Новая система микрофонов нарисует карту …

Новая система микрофонов нарисует карту любого помещения

Исследователи из Швейцарии разработали новый алгоритм, который может точно измерить размеры комнаты, используя несколько микрофонов и всего один щелчок пальцами. Скрытый GPS и многие другие приложения уже разрабатываются.

Подробнее

Открыт новый способ превратить тепло в э…

Открыт новый способ превратить тепло в электричество 

Некоторые исследования показали, что где-то 20-50% энергии, потребляемой в мире, рассеивается в виде тепла. Новая технология, разработанная швейцарской компанией OsmoBlue, может превратить тепло в электричество практически из любого источника.

Подробнее