Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Бедные остаются бедными в разрастающихся городах  

беднякГорода, которые имеют тенденцию быстро разрастаться, предлагают жителям меньше экономической мобильности, как показало новое экономическое исследование. В зависимости от места расположения, сказка «из грязи да в князи» может осуществиться лишь для единиц бедных людей.

Исследователи говорят, что разрастание городов является общим знаменателем, где социальная мобильность имеет самый низкий показатель. Детям из малообеспеченных семей почти нереально подняться по экономической лестнице в городах с высоким уровнем застройки, как утверждают экономисты из Гарвардского университета и Университета Калифорнии в Беркли.

Новое исследование по вопросам равенства возможностей показывает, американская мечта оказывается менее достижимой для бедных, когда рабочие места находятся далеко от района их проживания, а социальные классы отделены друг от друга. Высокий уровень мобильности был обнаружен там, где люди из разных классов общества живут рядом с более бедным населением. Субурбанизация может препятствовать этой тенденции за счет увеличения класса сегрегации и изоляции бедных в концентрированных районах.

Было замечено, что лучшие школы размещены в районах, где проживают «сливки» общества. Таким образом, городская застройка играет ключевую роль в равенстве возможностей для бедных и богатых и может быть подкреплена смешанными доходами разных классов социума.

Робот-разведчик поможет потушить пожар в…

Робот-разведчик поможет потушить пожар в доме

Новый робот-разведчик создает 3D виртуальные версии пожаров, давая тем самым возможность держаться от греха подальше прежде, чем войти в горящее здание. Небольшой робот использует новые методы обработки изображений и может...

Подробнее

В Греции задержан Британский архитектор …

В Греции задержан Британский архитектор за развал здания в Пакистане

Греческая полиция арестовала британского архитектора, ответственного за конструкцию жилого комплекса, который развалился восемь лет назад в Пакистане, убив 78 человек, как сообщили лица правопорядка в стране во вторник, 13 августа.

Подробнее

«Смогопожирающие» строительные материалы…

«Смогопожирающие» строительные материалы производят смог

Новые данные свидетельствуют о том, что покрытия, предназначенные для сокращения смога, производят те же химикаты, от которых они призваны избавляться.

Подробнее

Массивные динамические небоскребы скоро …

Массивные динамические небоскребы скоро станут реальностью

Если вам интересно, где лежит будущее архитектуры, недавно в свет был представлен ошеломляющий проект, который направит вас в правильном направлении. Это 80-этажный небоскреб, представленный динамическим архитектором Давидом Фишером. Его творение...

Подробнее