Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Робот-разведчик поможет потушить пожар в доме

Робот-разведчик пожаровНовый робот-разведчик создает 3D виртуальные версии пожаров, давая тем самым возможность держаться от греха подальше прежде, чем войти в горящее здание. Небольшой робот использует новые методы обработки изображений и может быть быстро развернут для исследования. Прибор предоставляет карты и фотографии и обеспечивают критически важную информацию о пожаре внутри дома.

Во время «путешествия» по зданию робот создает виртуальную картину реальности, которая включает в себя 3D-карты и данные о температуре. Он может даже подниматься по лестнице и самостоятельно вставать, если падает. Этот «маленький парень» ищет жертв пожара, используя набор датчиков, включая инфракрасные камеры для записи данных теплового излучения и две стереокамеры RGB для построения детальной картины пожара. Бортовое программное обеспечение предоставляет информацию об опасных летучих газах, температурах и структурной целостности здания, а также загружает эти данные в 3D-карту.

Информация, предоставленная роботом-разведчиком, может помочь пожарным оценить ситуацию и лучше спланировать план вмешательства, будь то борьба с огнем или спасение людей из пожара. В данный момент ученые работают над тем, чтобы робот смог справиться с дымным и прегражденным пространством, а также выявлять летучие органические соединения. Предварительная стоимость такого робота - $ 1000 за штуку.

Работника-газовщика посадили в тюрьму за…

Работника-газовщика посадили в тюрьму за проведение нелегальных работ

Строитель Патрик Реган был заключен в тюрьму на 12 месяцев за незаконное проведение нестандартных газовых работ в доме пенсионерки в Бедфордшире, Великобритания.

Подробнее

Здание во Флориде провалилось в воронку …

Здание во Флориде провалилось в воронку в считанные секунды

Недавно в интернете появилось видео, запечатлившее момент, когда воронка глубиной в 100 футов поглотила виллу во Флориде в Summer Bay Resort в Клермоне, что находится к западу от Орландо. Событие...

Подробнее

В Греции задержан Британский архитектор …

В Греции задержан Британский архитектор за развал здания в Пакистане

Греческая полиция арестовала британского архитектора, ответственного за конструкцию жилого комплекса, который развалился восемь лет назад в Пакистане, убив 78 человек, как сообщили лица правопорядка в стране во вторник, 13 августа.

Подробнее

Бедные остаются бедными в разрастающихся…

Бедные остаются бедными в разрастающихся городах  

Города, которые имеют тенденцию быстро разрастаться, предлагают жителям меньше экономической мобильности, как показало новое экономическое исследование. В зависимости от места расположения, сказка «из грязи да в князи» может осуществиться лишь...

Подробнее