Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Восемь человек ранено в результате пожара на пропановом заводе в США

Пропановый завод в США горитГород Таварес, штат Флорида (AP) - серия взрывов потрясла центральный пропановый завод во Флориде. Восемь человек получили ранения, по меньшей мере, три в критическом состоянии.

По словам Джона Херрелла, не было ни одного летального случая, несмотря на массовые взрывы на пропановом завода Blue Rhino поздно вечером в понедельник. Начальник пожарной бригады Ричард Кит сказал, что возможных причин взрыва две: неисправность оборудования или, возможно, человеческий фактор. Саботаж не рассматривается.

Четыре человека, пораненных в результате взрыва, находятся в критическом состоянии в больницах. Херрелл сказал, что некоторые работники поехали в больницы самостоятельно. В данный момент, недалеко от очага пожара находятся нетронутыми три 33000-фунтовые бака с пропаном. Напоготове стоят шланги на больших резервуарах с водой, предназначенных для распыления воды в случае пожара. Спасатели также далеко не уходят, так как оборудование для пожаротушения должно быть активировано вручную. Мэр Тавареса Роберт Вульф заявил во вторник, что он был удивлен, узнав, что шланги на заводе должны быть активированы вручную. Если завод Blue Rhino вновь откроется, Вульф сказал, что обязательно поднимет вопрос безопасности.

Blue Rhino является дочерней компанией национального поставщика пропана Ferrellgas, основанной в Канзасе. Представитель Скотт Брокельмайер заявил, что в понедельник вечером, когда произошли взрывы, на рабочих местах находились 14 штатных сотрудников и 10 внештатных работников.

Великобритания предприняла меры для улуч…

Великобритания предприняла меры для улучшения экспорта строительных товаров

Правительство Объединенного Королевства финансирует программу, которая поможет поставщикам строительных продуктов из Великобритании увеличить их экспорт.

Подробнее

Телецентр "Останкино" снова по…

Телецентр "Останкино" снова подвергся пламени

Во вторник во второй половине дня в телецентре "Останкино" вспыхнуло пламя. Возгорание уже было успешно потушено. Все обошлось без жертв. Как сообщает РИА "СТРОЙ-ИНФОРМС", в данный момент разбираются завалы. Огонь...

Подробнее

Двое китайских рабочих погибли, один ран…

Двое китайских рабочих погибли, один ранен в Южной Корее во время краха моста

Двое китайских рабочих были убиты, а один ранен, когда часть моста, над которой они как раз продолжали работать в Южной Корее, рухнула прямо на них. Авария произошла примерно в 1...

Подробнее

Банда мошенников, продававшая строительн…

Банда мошенников, продававшая строительную технику, угораздила в тюрьму

Недавно была осуждена банда из 17 человек (Великобритания), которая занималась кражей финансов у компании HM Revenue & Customs (HMRC) для последующей покупки дорогих автомобилей, украшений и поездок в экзотические страны....

Подробнее