Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Телецентр "Останкино" снова подвергся пламени

Останкино горитВо вторник во второй половине дня в телецентре "Останкино" вспыхнуло пламя. Возгорание уже было успешно потушено. Все обошлось без жертв. Как сообщает РИА "СТРОЙ-ИНФОРМС", в данный момент разбираются завалы. Огонь уничтожил 200 кв. м. на первом этаже, два следующих этажа покрыты водой, что спасла строение от последующего распространения огня.

Основные версии возникновения огня – это неправильное окрашивание декораций, что могло спровоцировать пламя, либо неисправность проводки. Напомним, что пожар объял вышку в 21:45 мск на первом этаже. Пожар оценили как особо сложный. Более 1000 граждан были эвакуированы из телецентра.

Из-за сложившейся ситуации Общественное телевидение России (ОТР) было вынуждено приостановить прямой эфир. Также из-за пожара трансляция футбольного матча III квалификационного раунда Лиги чемпионов проходила без Геннадия Орлова.

Ранее сообщалось, что Останкинскую телебашню в Москве планируют закрыть для туристов в связи с реконструкционными работами до конца 2014 года. Работы по реконструкции снабжения уже ведутся во всем корпусе. К ним относятся системы вентиляции, водоснабжения, канализации, электроснабжения и т.д. Предполагается, что ремонтные работы расширят возможности для проведения экскурсий. В частности, можно будет осуществить давно запланированный тур по башне внутри.

Строитель притянут к ответственности за …

Строитель притянут к ответственности за отказ оградить забором строительную площадку

Валлийский строитель был привлечен к ответственности за неоднократное игнорирование предупреждений о необходимости огородить его строительную площадку. Суд магистратов слушал дело о том, что Стюарт Дэниэлс, работавший на фирме S&R Buiders,...

Подробнее

Великобритания предприняла меры для улуч…

Великобритания предприняла меры для улучшения экспорта строительных товаров

Правительство Объединенного Королевства финансирует программу, которая поможет поставщикам строительных продуктов из Великобритании увеличить их экспорт.

Подробнее

Восемь человек ранено в результате пожар…

Восемь человек ранено в результате пожара на пропановом заводе в США

Город Таварес, штат Флорида (AP) - серия взрывов потрясла центральный пропановый завод во Флориде. Восемь человек получили ранения, по меньшей мере, три в критическом состоянии.

Подробнее

Двое китайских рабочих погибли, один ран…

Двое китайских рабочих погибли, один ранен в Южной Корее во время краха моста

Двое китайских рабочих были убиты, а один ранен, когда часть моста, над которой они как раз продолжали работать в Южной Корее, рухнула прямо на них. Авария произошла примерно в 1...

Подробнее