Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Как вы справляетесь с проблемным соседом?

Проблемный соседВозлюби ближнего своего? Да, правильно. Вам повезло, если вы можете мириться со своими соседями… Недавний опрос показал, что 60% американцев конфликтуют с теми, кто живет поблизости.

Действительно, плохой сосед "может сделать вашу жизнь кошмаром, говорит Боб Борзотта, главный редактор сайта NeighborsFromHell.com, что в переводе «соседи из ада». Его вебсайт содержит более 42 700 сообщений о недоброжелательном поведении соседей. В случае, если вы решите продать свой дом, неприятности, доставляемые соседями - громкие домашние животные, неопрятный двор, неприятные запахи и опасные деревья - могут сократить стоимость вашего жилья на 5% или более. 

Итак, что же делать? Вы можете переехать в лес или узнать, как можно бороться с такими проблемами должным образом. Попробуйте завести с соседом разговор, прежде чем искать себе хижину в лесу. Самое худшее, что можно сделать, это идти на разговор, когда вы злы, и требовать действий. Дайте соседу время подумать, как решить проблему.

Для разговора можете даже пригласить соседа в гости, чтобы расположить его к себе. Сделав так, вы позволите ему увидеть его уродливую спутниковую антенну с вашего окна. Исследуйте, каковы государственные законы или местные постановления, которые могли бы быть применены в вашем случае (если ваш сосед нуждается в дополнительном убеждении).

Если ничего не помогает, в конечном итоге вы должны обратиться к властям или в суд. Предупредите об этом соседа, но не в порыве гнева. Понимая обстоятельства, ваш сосед может позволить вам увидеть проблему по-другому. Может быть, собака, которая весь день лает на улице – это следствие того, что у ваших соседей в доме гость с аллергией на животных.

Помните, в подобных разговорах, поменьше употребляйте слово "вы", но делайте акцент на себе, дабы избежать конфронтации. Сосед должен почувствовать, как вам плохо из-за его каких-то действий. Наконец, найдите решение, которое работало бы для вас обоих.

Китайские покупатели переполнили рынок ж…

Китайские покупатели переполнили рынок жилья в США

Китайские покупатели составили 18% от $ 68,2 млрд., потраченных иностранцами на покупку домов в течение 12 месяцев, по данным Национальной Ассоциации Риэлторов.

Подробнее

Микро-квартиры – выгодное жилье по досту…

Микро-квартиры – выгодное жилье по доступной цене

Обычно в диапазоне от 50 до 90 квадратных метров, эти крошечные квартиры становятся все более популярными среди молодежи, не женатых людей и даже пенсионеров, которые хотят получить доступное место для...

Подробнее

Однополые пары сталкиваются c жилищной д…

Однополые пары сталкиваются c жилищной дискриминацией

Однополые пары подвергаются дискриминации при поиске квартир онлайн для аренды, в соответствии с первым исследованием правительства по рассмотрению дискриминации по признаку сексуальной ориентации.

Подробнее

День открытых дверей: что нужно знать

День открытых дверей: что нужно знать

Дни открытых дверей являются отличным источником информации о недвижимости и местном рынке. Почти половина покупателей недвижимости посещают дни открытых дверей.

Подробнее