Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Итальянский кредит на жилье - самый дорогой и неудачный в Европе

ИталияИтальянский рынок кредитования является самым дорогим в Европе. Если средняя процентная ставка по ипотечным кредитам в еврозоне - 2,87%, то в Италии в мае 2013 году она находилась на уровне 3,53%. Это на 66 базисных пункта выше, чем в других 17 странах валютного союза. Не удивительно, что за первый квартал этого года, уровень продаж недвижимости в Италии упал на 13,8% по сравнению с последним кварталом 2012 года.

Проблема заключается не только в чрезмерно высоких процентных ставках, но и в более сложных условиях получения кредита. В 2012 году было выдано на 37,4% меньше ипотечных кредитов, чем в 2011 году. Эта цифра может колебаться в зависимости от территориальных различий внутри страны. 80,8% кредитов было выдано в северной и центральной части Италии, и только 19,2% - на юге. Только в Ломбардии дали 24,5% кредитов, в Лацио - 12,7%, в ​​Венето и Эмилия-Романья - 9,2%.

В июне 2013 года банки выдали кредиты в размере € 364 млрд, что на 0,8% меньше, чем в предыдущем месяце. Это, наверное, худший результат среди всех стран Европы. Только в Испании этот показатель еще ниже – минус 3,8%. Во Франции рост кредитования составил 2,7%, в Германии - 2,1%. Уровень процентных ставок в Италии просто зашкаливает - 3,53%. Во Франции от составляет 2,77%, в Испания - 2,9%, в Германии - 2,91%.

В Мадриде началось строительство нового …

В Мадриде началось строительство нового района

Недавно новый район под названием Вальдебебас с площадью в 1000 га был присоединен к Мадриду с северо-восточной строны. Район расположен рядом с аэропортом Барахас, и таким образом, идеально подходит для...

Подробнее

Иностранцы покупают жилье на Корсике, ка…

Иностранцы покупают жилье на Корсике, как плитку шоколада

Корсиканские власти хотят ограничить права иностранцев на покупку недвижимости на острове. Планируется, что иностранцу придется жить на острове в течение пяти лет, прежде чем он сможет получить жилье на этом...

Подробнее

Россияне и китайцы скупают виноградники …

Россияне и китайцы скупают виноградники в Бордо

Французские власти подозревают, что инвесторы из Китая, России и Украины отмывают деньги при покупке виноградников и плодородных земель в Бордо, сообщает РИА «Строй-Информс» со ссылкой на «Российскую газету».

Подробнее

Цены на жилье в восточной Турции растут …

Цены на жилье в восточной Турции растут быстрее, чем на западе

Темпы роста цен на жилье в восточных регионах страны за последние три года превысили темпы роста в западной части Турции. Такие данные приводит Центральный банк страны, выдавший индекс цен на...

Подробнее