Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Иностранцы покупают жилье на Корсике, как плитку шоколада

КорсикаКорсиканские власти хотят ограничить права иностранцев на покупку недвижимости на острове. Планируется, что иностранцу придется жить на острове в течение пяти лет, прежде чем он сможет получить жилье на этом французском острове, как сообщает РИА «Строй-Информс» со ссылкой на европейские СМИ.

С такой инициативой выступил председатель Исполнительного совета Корсики Пол Жакобби. Он убежден, что, если землю на Корсике можно купить так же легко, как плитку шоколада, то для острова такая тенденция может превратиться в катастрофу. Местные жители одобрили предложение Жакобби, так как все больше и больше из них становятся не в состоянии найти подходящее жилье для себя.

Но политики не столь оптимистичны. Широко распространено мнение, среди них, что такой закон будет противоречить Конституции. В свою очередь, они предлагают уделять больше внимания на планы городского развития и социального жилья. Этот вопрос будет рассмотрен на специальной сессии Генеральной Ассамблеи Корсики.

Следует отметить, что в этом году были исключительно благоприятные условия для приобретения недвижимости во Франции, что вызвало всплеск активности со стороны иностранных покупателей.

Самый маленький дом в Риме, в котором вы…

Самый маленький дом в Риме, в котором вы едва сможете размахивать руками

Самый маленький дом в Италии расположен в самом сердце Рима, в двух шагах от замка Сант-Анджело и площади Святого Петра. Площадь дома составляет всего 23 квадратных метра, как сообщает РИА...

Подробнее

В Мадриде началось строительство нового …

В Мадриде началось строительство нового района

Недавно новый район под названием Вальдебебас с площадью в 1000 га был присоединен к Мадриду с северо-восточной строны. Район расположен рядом с аэропортом Барахас, и таким образом, идеально подходит для...

Подробнее

Итальянский кредит на жилье - самый доро…

Итальянский кредит на жилье - самый дорогой и неудачный в Европе

Итальянский рынок кредитования является самым дорогим в Европе. Если средняя процентная ставка по ипотечным кредитам в еврозоне - 2,87%, то в Италии в мае 2013 году она находилась на уровне...

Подробнее

Россияне и китайцы скупают виноградники …

Россияне и китайцы скупают виноградники в Бордо

Французские власти подозревают, что инвесторы из Китая, России и Украины отмывают деньги при покупке виноградников и плодородных земель в Бордо, сообщает РИА «Строй-Информс» со ссылкой на «Российскую газету».

Подробнее