Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Гей-паре отказали в съеме квартиры на острове Мэн

Остров Мэн, где пыталась снять квартиру гей-параЛесбийская пара  призывает жителей острова Мэн к изменениям в законодательстве после того, как им отказали в съеме квартиры на основании их сексуальной ориентации.

Кира Иззард и Лаура Кул, из Дугласа, сказали, что они были потрясены, обнаружив, что не было никакого законодательства, которое бы защитило их права. Они уже начали петицию в Интернете, призывающую жителей острова к принятию закона о равенстве. К настоящему времени более 1000 человек предложили им свою поддержку.

Пара, которая собирается официально утвердить свои отношения в конце этого года, надеялась снять жилье рядом с родственниками. Тем не менее, в последний момент они узнали, что хозяин отказался сдавать им квартиру. Когда они пожаловались в консультационное бюро для граждан, им сказали, что хозяин действовал в рамках закона, и они ничего не могли с этим поделать. Кул сказала: "Я была так потрясена, услышав это, и почувствовала себя плохо, я не знала, куда идти и что делать, так как у меня не было права, на которое я могла бы опереться". Единственное, что они смогли сделать, это поделиться своей историей в интернете.

Главный министр острова, Аллан Белл, сказал: "Я разочарован тем, что эти устаревшие предрассудки до сих пор живут, даже после всей работы, проделанной за последние 20 лет. Я хочу верить, что наше общество гораздо более толерантное, чем раньше. Но этот инцидент показывает, что есть еще отдельные очаги фанатизма, которые могут быть решены только с помощью законодательства".

Законопроект равенства, основанный на Законе о равенстве Великобритании 2010 года, уже в процессе разработки. Роб МакДауэлл, который возглавляет лесбиянок, геев, бисексуалов, транссексуалов сети (ЛГБТ), написал политикам острова о необходимости ускорить этот процесс. Многие из них выразили свое чувство шока, что законодательство Мэна все еще позволяет такой дискриминации иметь место.

Гомосексуализм на острове был незаконным до 1992 года. Возраст согласия был первоначально установлен как 21 год, но с тех пор был снижен до 16 лет. Гей-парам дали право на гражданское партнерство в апреле 2011 года.

Как уберечь детей от выпадения из окна …

Как уберечь детей от выпадения из окна

Каждый год в США более 5200 детей выпадают из окон и, по крайней мере, один из четырех травмируется достаточно сильно, чтобы быть госпитализированным. В первую очередь, необходимо предостеречь родителей об...

Подробнее

Несколько важных вещей, учитываемых при …

Несколько важных вещей, учитываемых при покупке дома

Сегодня покупатели недвижимости стали намного практичнее, так как на рынке жилья присутствуют признаки кризиса. Они не хотят роскошных вилл, но для них важно большое пространство. Они хотят жить поближе к...

Подробнее

Аренда за секс закончилась тюрьмой

Аренда за секс закончилась тюрьмой

Джон Таттон, 62 года, в течение шести месяцев подвергал сексуальному насилию 15-летнюю девушку, живущую в доме, владельцем которого он является в Хейвуде, Большой Манчестер. В Болтонском Коронном Суде мужчина был...

Подробнее

5 промахов в дизайне кухни и что с ними …

5 промахов в дизайне кухни и что с ними делать

Даже если вы не ожидаете, что каждая деталь дизайна вашей кухни принесет вам море восхищения, вы, скорее всего, желаете избежать серьезных ошибок. Тем не менее, такие ошибки в дизайне, как...

Подробнее