Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Через 2 года в Москве появится новый подземный переход

Через 2 года в Москве появится новый подземный переход

На сайте Стройкомплекса столицы появилось сообщение о том, что в ближайшее время в Москве построят новый подземный переход. Расположится он в районе МГУ, на месте пересечения Ломоносовского и Вернадского проспектов. Для определения будущего подрядчика городской Департамент строительства 8 октября объявил конкурс на строительство.

Согласно проектной документации новый подземный переход разместится следующим образом: под пр. Вернадского со стороны цирка, под пр. Ломоносова со стороны университета и под пр. Вернадского со стороны станции "Университет". Его общая площадь - 1,8 тыс.кв.м, высота - 2,3 м, ширина тоннелей - от 6,5 до 12 м.

Спуститься и подняться из перехода можно будет по четырем лестничным сходам, которые будут оборудованы современной системой снегоудаления. Для людей с ограниченными физическими возможностями предусмотрены пандусы, для людей с плохим зрением оборудуют тактильные указатели. В переходе оборудуют служебные и технические помещения, а вот места для торговли не предусмотрены.

Что касается отделки - стены облицуют морозостойкой керамической плиткой, а ступени лестниц и полы - неполированной гранитной плиткой. Заявку на участие в конкурсе можно подать до 14 ноября, определение победителей состоится 22 ноября. Победитель должен будет построить переход к концу 2014 года.

До 2030 г. ГК «Автодор» построит 12 тыс.…

До 2030 г. ГК «Автодор» построит 12 тыс. км скоростных магистралей

По сообщению председателя правления государственной компании «Автодор» Сергея Кельбаха для журналистов в Москве на брифинге по результатам заседания правительства РФ, намерение компании, которая сейчас занята разработкой стратегии развития до 2030...

Подробнее

Начато строительство дороги с улицы Подо…

Начато строительство дороги с улицы Подольских Курсантов до МКАД

Как стало известно Интерфаксу, сегодня были завершены все подготовительные работы по строительству новой дороги, которая свяжет улицу Подольских Курсантов и Кольцевую Автодорогу. На пересечении дороги с МКАД будет устроено несколько...

Подробнее

27 тысяс гостиничных номеров построят в …

27 тысяс гостиничных номеров построят в Сочи к Олимпиаде

На днях в Сочи, в рамках подготовки к Олимпиаде в 2014 году, был завешен 8-ой инспекционный визит комиссии Международного олимпийского комитета. Дмитрий Козак (вице-премьер правительства Российской Федерации) на пресс-конференции, которая...

Подробнее

В Южном Бутово построят новую функционал…

В Южном Бутово построят новую функциональную зону

В столичном районе Южное Бутово готовятся построить новую функциональную зону №2 общей площадью 79 гектар. Конкурс на лучший план застройки проекта уже объявлен Москомархитектурой.

Подробнее