Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Во Владивостоке мошенники предлагали вставить окна

Во Владивостоке мошенники предлагали вставить окна

Владивосток. Более 200 горожан, пожелавших установить пластиковые окна со скидкой, стали жертвами мошенничества компании, продвигавшей свою продукцию, прикрываясь именем столичной компании Окна Роста. Следственные органы Владивостока возбудили дело о мошеннической деятельности с пластиковыми окнами по статье «Мошенничество с причинением крупного ущерба». По предварительным подсчетам мошенники присвоили около 13 млн. рублей. Уголовное дело заведено на топ-менеджеров ИП Рубенштейн Лазарь.

Напомним предысторию вопроса. С января этого года в полицию города начали систематически поступать заявления жителей города о том, что фирма «Окна Роста» и ИП Рубенштейн Лазарь, оплату за пластиковые окна получили своевременно, но не произвели их установку. Надо отметить, что основная часть пострадавших - это пенсионеры, поверившие рекламе скидок и рассрочек. Что же в действительности? Покупка пластикового окна в рассрочку оказалась самым обычным банковским кредитом со всеми вытекающими последствиями.

После проверки заявлений граждан выяснилось, что все потерпевшие заключили контракт с ИП Рубенштейн Лазарь, который был зарегистрирован в г. Хабаровск. Некоторое время предприниматель действительно, под рекламой компании Окна Роста, добросовестно выполнял установку пластиковых окон заказчикам. Однако с октября прошлого года по февраль текущего менеджеры указанного ИП работали в обычном режиме - заключали договора на установку окон, но свои обязательства фирма выполнять перестала. На сегодняшний день все сотрудники и руководство ИП Рубенштейн Лазарь находятся в розыске. Теперь заставить их выполнить взятые на себя обязательства перед жителями города можно только при участии закона.

В Петербурге планируется сохранять и раз…

В Петербурге планируется сохранять и развивать исторический центр

В северной столице появится Совет по сохранению и развитию исторического центра города. Его членами помимо чиновников станут представители градозащитных, научных, и строительных организаций. Цель создания Совета - обеспечить публичный и...

Подробнее

Как зрительно увеличить комнату

Как зрительно увеличить комнату

Квартиры небольшой площади или комнаты можно визуально сделать больше своих реальных размеров. Чтобы этого достичь, дизайнеры интерьеров предлагают шесть практических советов.

Подробнее

Цирк Петербурга требует ремонта

Цирк Петербурга требует ремонта

«Капитальный ремонт имеющегося здания одна из первоочередных задач, которая стоит перед нами. Требуется восстановить купол и обновить росписи на потолке. В планах коллектива исполнение номера с полетными шоу....

Подробнее

Построить ТРЦ в Челябинске будет стоить …

Построить ТРЦ в Челябинске будет стоить 7 миллиардов

В Челябинске будет принято решение о строительстве одного из крупнейших ТРЦ. Стоимость работ составит 7 миллиардов рублей. Именно о такой сумме инвестиций в строительство говориться в официальном сообщении брокера...

Подробнее