Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

В Петербурге планируется сохранять и развивать исторический центр

В Петербурге планируется сохранять и развивать исторический центр

В северной столице появится Совет по сохранению и развитию исторического центра города. Его членами помимо чиновников станут представители градозащитных, научных, и строительных организаций. Цель создания Совета - обеспечить публичный и дополнительный профконтроль реализации ЦП по сохранению и развитию территорий "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия" с 2013 по 2018 годы.

Планируется, что более 52 млрд. рублей из городского бюджета будет израсходовано на работы по капитальному ремонту и реконструкции зданий. А также на работы по приспособлению для современного использования объектов культурных памятников и создание маневренного фонда для переселения жителей. Финансовые ресурсы в размере 7 млрд. рублей предлагается вложить в транспортную инфраструктуру и еще около девяти с половиной млрд. рублей будет израсходовано на создание комплекса инженерно-энергетических коммуникаций.

Кроме того, будут привлечены инвестиционные средства в размере - 17,9 млрд. рублей. Эта сумма будет израсходована на строительство 2-х гостиничных комплексов на территории "Конюшенной" и общественно-делового многофункционального комплекса в "Северной Коломне - Новой Голландии".

В ходе реализации Программы, планируется расселение жителей 570 коммунальных квартир и создание новых пешеходных территорий на Конюшенной площади и Адмиралтейском канале. Сенную площадь и главную водопроводную станцию ждет реконструкция, 17 городских мостов - капитальный ремонт. Отметим, что документ предполагает временное расселение проживающих в домах граждан на указанных выше территориях, поэтому власти города планируют построить для этой цели порядка 286 тыс. кв. метров жилья.

Окна в 45 школах установила непрофильная…

Окна в 45 школах установила непрофильная компания

Бурятия. Город Улан-Удэ. Замену окон в 45 местных общеобразовательных заведениях осуществила непрофильная компания «Сис». Ею заинтересовалась городская прокуратура, обнаружив целый ряд нарушений по качеству и безопасности.

Подробнее

Добро пожаловать в DreamWorks

Добро пожаловать в DreamWorks

В трех крупнейших российских городах Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге в ближайшее время построят развлекательные парки DreamWorks. Возведением объектов займется группа компаний «Регион». Это будут парки, не имеющие аналогов на территории...

Подробнее

Как зрительно увеличить комнату

Как зрительно увеличить комнату

Квартиры небольшой площади или комнаты можно визуально сделать больше своих реальных размеров. Чтобы этого достичь, дизайнеры интерьеров предлагают шесть практических советов.

Подробнее

Во Владивостоке мошенники предлагали вст…

Во Владивостоке мошенники предлагали вставить окна

Владивосток. Более 200 горожан, пожелавших установить пластиковые окна со скидкой, стали жертвами мошенничества компании, продвигавшей свою продукцию, прикрываясь именем столичной компании Окна Роста. Следственные органы Владивостока возбудили дело о мошеннической...

Подробнее