Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

В Ленинградской области реконструируют крепость "Старая Ладога"

В Ленинградской области реконструируют крепость

Совсем скоро начнется реставрация одного из самых значительных архитектурных памятников Ленинградской области - крепости "Старая Ладога". Власти области уже объявили конкурс на определение подрядчика реставрационных работ. Эта информация официальная, с нею можно ознакомиться на сайте госзакупок. Также там говорится о том, что на реконструкцию данного объекта культурного наследия федерального значения потратят около 75 млн.руб., эти средства выделят из федерального бюджета.

Исходя из технического задания основные работы будут проводиться на Стрелочной башне, а также на Северо-Западном и Юго-Западном пряслах. Там установят стропильную систему, все бревна покроют огнезащитным и антисептическим покрытием. Строители демонтируют старые деревянные элементы прясел, реставрируют и воссоздадут части пола и стен выполненных из известняка. Результаты конкурса станут известны 14 июля, когда объявят генерального подрядчика реставрационных работ в крепости.

Согласно условиям конкурса время на выполнение работ составляет от 4 до 5,5 месяцев. В августе в "Старой Ладоге" состоятся торжественные мероприятия по случаю празднования 86-летия со дня основания Ленинградской области. Крепость была основана еще в 9-м столетии, во времена правления князя Олега. Сюда ежегодно приезжают тысячи туристов из России и соседних стран.

Парк напротив Кремля создадут за три год…

Парк напротив Кремля создадут за три года

Предположительно три года будет строиться парк «Зарядье», который будет располагаться на месте, освобожденном после сноса гостиницы «Россия». По сообщению «Интерфакса», заявление об этом было акцентировано архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым.

Подробнее

Крупнейший торгово-деловой кластер постр…

Крупнейший торгово-деловой кластер построят в Брянске

Через три года в России появится первый в своем роде суперрегиональный торгово-деловой кластер. Построят его в Брянске, а общая площадь сооружения составляет 240 тыс.кв.м. Эту информацию сообщили в пресс-службе девелопера...

Подробнее