Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Роскошная улица Киева, где боится ступать нога миллионера

Воздвиженская улица города КиевСейчас Воздвиженская улица в Киеве пустует, а застройщиков обвиняют в разрушении исторического района столицы Украины. Часто называют это место «городом-призраком миллионеров», где возведены десятки ярких домов в стиле 19 века. Днем исторический центр Киева пользуется популярностью иногородних посетителей. Это лучшее место для проведения свадебных фото сессий и съемок музыкальных клипов. Но ночью, 17 га (42 акров) земли стихает, здания превращаются в темные привидения, и вокруг пусто.

Несмотря на месторасположение и приятный вид фасадов Воздвиженской улицы, вряд ли кто живет здесь. 10 лет назад этот район предназначался для элиты города, но после глубокого экономического спада в Киеве в 2008 и 2009 годах, местность была оставлена без внимания. Тарас Зябкин, заместитель начальника Киевгорстроя-1, компании, которая разработала проект, признался, что в результате кризиса в 2008 году спрос на недвижимость на Воздвиженской резко упал.

Зябкин помнит, что на пике продаж летом 2008 года средняя цена квартиры площадью 120 кв. м. была больше, чем £ 533 000. Теперь та же квартира стоит всего £ 228 000. Зябкин отвергает мнение местных жителей об улице как о «мертвом городе», заявив, что 50 из 250 жителей квартир работают над ремонтом своего жилья.

«Необходимо понимать, что многие наши покупатели живут за границей и делали покупки в качестве инвестиции», объясняет Зябкин, добавив, что он надеется продать оставшиеся квартиры к концу 2014 года.

Известный дизайнер перестроил конюшню в …

Известный дизайнер перестроил конюшню в дом в восточном стиле

Дизайнер Клод Сесил Герни умело реконструировал конюшню в Лондоне и превратил ее в современный дом с интерьером в восточном стиле, по данным портала РИА «Строй-Информс» со ссылкой на The Telegraph.

Подробнее

Первый в мире «невидимый» небоскреб буде…

Первый в мире «невидимый» небоскреб будет построен в Сеуле

Новый небоскреб в скором времени будет частью горизонта в Сеуле, Южная Корея, но вы не сможете хорошо его рассмотреть, так как он будет практически невиден.

Подробнее

Стать соседом принца Чарльза теперь возм…

Стать соседом принца Чарльза теперь возможно: соседний дом выставлен на продажу

По соседству с Highgrove, местом обитания принца Чарльза, выставлен на продажу дом с четырьмя спальнями. Его стоимость была определена в $ 1,95 млн. Для ярых монархистов трудно представить, что может...

Подробнее

Землетрясение в Пакистане создало новый …

Землетрясение в Пакистане создало новый остров

Как сообщает РИА «Строй-Информс» со ссылкой на Пакистанские СМИ, в результате землетрясения 25 августа 2013 года, возник новый остров высотой 100 футов и шириной 200 футов. Остров появился в 2...

Подробнее