Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Логопарк Башкирии подорожает еще на 800 млн.

Логопарк Башкирии подорожает еще на 800 млн.

Руководстве складского комплекса «Сигма» планирует начать строительство уже второй очереди логопарка Башкирии. Строительные работы планируют начать уже в марте будущего года. По предварительным подсчетам, введение в эксплуатацию второй очереди логопарка будет стоить для инвестора не менее 800 миллионов рублей.

Инвесторами в данном проекте выступают компания Аccent Real Estate Investment Managers из Москвы и инвестиционная группа из Уфы «Трилистник групп». По предварительным оценкам суммарная стоимость проекта логопарка будет составлять 1,75 миллиард рублей. Первая очередь башскирского логопарка была завершена еще в июне 2010 года. На реализацию проекта тогда было затрачено 680 миллионов рублей.

После завершения всех работ, этот комплекс станет самым крупным в республике. На территории расположатся 85 тысяч квадратных метров складских помещений и современные офисные центры. Самым крупным проектом первой очереди были складские помещения общей площадью в 36 тысяч квадратных метров.

Как отмечает представитель «Сигмы», на данный момент компания завершает подготовку документации для начала строительства второй очереди. Дело в том, что все документы были подготовлены еще в 2007 году, однако с тех пор изменилась и рыночная ситуация, и требования к большим торговым площадям. После внесения всех изменений в проект, в здании будут увеличены небольшие торговые площади, рассчитанные на малый бизнес.

Схема финансирования строительства стади…

Схема финансирования строительства стадиона «Зенит» может поменяться

Сергей Вязалов (заместитель губернатора Санкт-Петербурга) говорит, что возможно изменится схема финансирования возведения стадиона «Зенит» на Крестовском острове. Журналистам Сергей Вызалов сказал следующее: «Сначала нужно, чтобы обновленная смета прошла экспертизу (в...

Подробнее

Небольшая поправка от Президента

Небольшая поправка от Президента

На одном из последних совещаний Президент России поднял вопрос повышения качества жилищно-коммунальных условий, с первых слов Владимир Путин высказал свое сомнение по поводу существующих законов России в этой сфере, по...

Подробнее

Присоединенные территории разбиты на 12 …

Присоединенные территории разбиты на 12 зон

На заседании столичного руководящего звена во главе с мэром Сергеем Собяниным было принято решение разбить недавно присоединенные территории на 12 зон предполагаемого строительства. Как сообщалось ранее, присоединение территорий было...

Подробнее

В Петербурге составят план развития исто…

В Петербурге составят план развития исторического центра

В Петербурге готовы объявить итоги конкурса на лучшую конкурсную работу с концепцией развития исторического центра.

Подробнее