Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Здание в Бангладеш обрушилось из-за низкого качества строительных материалов

Здание в Бангладеш обрушилось из-за низкого качества строительных материаловПравительство Бангладеша обнародовало результаты расследования по делу обвала здания фабрики, в результате которого погибли 1 127 человек. Главными причинами катастрофы были названы крайне низкое качество строительных материалов и серьезное нарушение административных предписаний. В докладе указано, что владелец здания Сохель Рана, получив разрешение на строительство 6-ти этажного здания, незаконно построил здание на два этажа выше, с целью сдать площади текстильным фабрикам.

Также в докладе сообщается, что фабрика не была построена в соответствии с требованиями, предъявляемыми к промышленным зданиям. Вес фабричного оборудования и создаваемая им вибрация способствовали обвалу этажей здания. Земля, на которой стояла фабрика, не была предназначена для строительства многоэтажного здания.

Еще несколько фабрик в Бангладеш располагаются в зданиях, построенных из материалов низкого качества. В пригороде Даки на здании фабрики обнаружены трещины, но она все еще продолжает функционировать, одно из предприятий фабрики отшивает рубашки Wrangler для фирмы Liz Apparels из Северной Каролины. Компании Walmart и Zara прекратили использование фабрики и внесли это здание в «красный» список после того, как во время проверки технической безопасности здания были обнаружены трещины.

Несмотря на эти проблемы несколько крупных американских компаний отказываются подписать общее соглашение о модернизации объектов в Бангладеш, объясняя свою позицию нежелательными юридическими последствиями. Большинство компаний, таких как Abercrombie & Fitch, Calvin Klein и Tommy Hilfiger все же подписали данное соглашение, и ожидается что в результате затрат на модернизацию стоимость товаров поднимется на 10 процентов.

Республиканцы и демократы вместе строят …

Республиканцы и демократы вместе строят мост

Во вторник прошла торжественная церемония, посвященная началу строительства моста через реку Санта-Крус, соединяющего штаты Миннесота и Висконсин. Церемония была наполнена символизмом, так как проект строительства моста - это пример совместной,...

Подробнее