Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Республиканцы и демократы вместе строят мост

Республиканцы и демократы вместе строят мостВо вторник прошла торжественная церемония, посвященная началу строительства моста через реку Санта-Крус, соединяющего штаты Миннесота и Висконсин. Церемония была наполнена символизмом, так как проект строительства моста - это пример совместной, плодотворной работы двух противоборствующих партий. Прежде о строительстве нового, современного моста члены партий не могли прийти к соглашению в течение 20 лет.

«Сегодня вы видите, как члены Палаты представителей и Сената работают вместе, как республиканцы и демократы работают вместе для того, чтобы однажды этот мост был построен,» - сказал представитель республиканской партии Шон Даффи. «Сегодня мы видим, что река больше не разделяет два наших штата, этот совместный проект по строительству мостового перехода направлен на наше объединение.» В настоящее время начались работы по строительству современного моста с четырехполосной шоссейной дорогой, запуск которого планируется на осень 2016 года, стоимость проекта оценивается в 675 миллионов долларов.

Сейчас в работе находятся опоры моста, осенью этого года будет подписан контракт о строительстве остальных его частей. Новый мост заменит собой подъемный мост в городе Стиллуотер, построенный в 1931 году, и избавит исторический центр центр города от вечных заторов. «Если бы мы начали строить этот мост 20 лет назад, он обошелся бы нам в 80 миллионов, сейчас будем надеяться нам удастся уложиться в 700,» - сказал сенатор Рон Джонсон. После сказанных слов чиновники приступили к символичной работе — под звук патриотичных мелодий, исполняемых духовыми ансамблями Миннесоты и Висконсина, мэры, члены Конгресса и сенаторы орудовали золотыми лопатами.

Здание в Бангладеш обрушилось из-за низк…

Здание в Бангладеш обрушилось из-за низкого качества строительных материалов

Правительство Бангладеша обнародовало результаты расследования по делу обвала здания фабрики, в результате которого погибли 1 127 человек. Главными причинами катастрофы были названы крайне низкое качество строительных материалов и серьезное нарушение...

Подробнее