Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

В США появились визы для низкоквалифицированных рабочих

В США появились визы для низкоквалифицированных рабочихФедеральное законодательство США намеревается провести иммиграционную реформу, в центре внимания политиков и лоббистов в ближайшие недели будет строительный сектор, так как существующая иммиграционная политика устранила конкуренцию в секторе, исказила практику найма рабочих и привела к нарушениям безопасности условий труда.

В середине апреля двухпартийная группа сенаторов «Gang of Eight» обнародовала иммиграционный законопроект, который оказался весьма гибким и изобиловал компромиссными и альтернативными решениями. В этой связи представители строительной отрасли проявили большой интерес к положению о W-визах — новому типу виз для низкоквалифицированных рабочих, которые десятками тысяч приезжают в Соединенные Штаты. Предположительно ежегодная квота гастарбайтеров для строительной отрасли составит 15 000 человек. Мнения крупнейших строительных компаний относительно предполагаемой квоты разделились.

«Мы надеемся, что это положение законопроекта не будет одобрено,» - заявил Джефф Шоаф, исполнительный директор Associated General Contractors. «Цифра 15 000 названа совершенно наобум и никаким образом не соответствует тому количеству иностранных рабочих, в котором строительный сектор будет нуждаться в течение последующих 10-20 лет.» Но в ближайшие годы строительной отрасли придется обходится еще меньшими силами, так как всего в 2015 году для всех отраслей промышленности планируется выдать всего 20 000 W-виз.
Джефф Барр, вице-президент компании Associated Builders&Contractors сообщил, что по оценкам бюро трудовой статистики строительной отрасли потребуется 1.8 миллиона рабочих к 2020 году, или по 250 000 рабочих ежегодно. «Мы ожидаем, что все отрасли, включенные в программу W-виз, смогут получать одинаковое количество кадров. Ограничение по отношению к нашей отрасли приведет к снижению качества работ и снижению экономического роста.»

Строительство ГЭС в Эфиопии вызывает спр…

Строительство ГЭС в Эфиопии вызывает спроры

Эфиопия начала отвод участка Голубого Нила, чтобы освободить место для строительства ГЭС, это повлекло за собой сильную реакцию стран, располагающихся ниже по течению реки. «Великая эфиопская плотина Возрождения» или «Дамба...

Подробнее

Японцы делают строительные материалы из …

Японцы делают строительные материалы из мусора

Японская компания Tokyo Mokkosho запатентовала новую цикличную технологию по переработке отходов и отработанных строительных материалов с последующим преобразованием сырья в строительный материал. Новые продукты безотходного производства уже заинтересовали строительные компании,...

Подробнее

Американцы строят дома с нулевым потребл…

Американцы строят дома с нулевым потреблением энергии

Дизайн-проект, включающий в себя ряд энергосберегающих технологий и штормоустойчивых решений, может сделать американский Зеленый Город Джоплин (Green Town Joplin) передовым в области экологически чистых работ по реконструкции зданий после стихийных...

Подробнее