Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Строительство ГЭС в Эфиопии вызывает спроры

Строительство ГЭС в Эфиопии вызывает спрорыЭфиопия начала отвод участка Голубого Нила, чтобы освободить место для строительства ГЭС, это повлекло за собой сильную реакцию стран, располагающихся ниже по течению реки. «Великая эфиопская плотина Возрождения» или «Дамба Ренессанса» является частью большого инвестиционного энергетического проекта стоимостью 12 млрд долларов США. Голубой Нил является одним из двух притоков Нила, одной из самых протяженных рек в мире. Египет и Судан беспокоит это активное строительство, способное нарушить соглашение, по которому двум странам принадлежат 90% вод Нила.

«Дамба Ренессанса», которую возводят в регионе Бенишангуль-Гумуз на границе с Суданом, по оценкам правительства Эфиопии будет обладать мощностью в 6 000 МВт. По мощности с ней могут сравниться как минимум шесть АЭС. «ГЭС будет построена посреди реки, но строительные работы невозможно выполнять прямо на воде. Поэтому для обеспечения условий выполнения строительных работ реку необходимо отвести на несколько метров и позволить ей течь дальше в естественном русле,» - пояснил Михрет Дебебе, генеральный директор Государственной эфиопской электроэнергетической корпорации. 

Голубой Нил берет начало в озере Тана в Эфиопии и спускается на сотни километров через Судан и Египет к Средиземному морю. Египет полностью зависит от речного водоснабжения, особенно в условиях постоянно растущего населения. Жизнеобеспечение Судана также крепко связано с рекой. По данным государственной газеты Египта «Мена», заместитель министра африканских дел Али Хифни сказал, что искусственный отвод реки не должен принести существенного беспокойства, беспокойство вызывает само строительство дамбы. Эксперты из Эфиопии, Судана и Египта в скором времени соберутся для того, чтобы представить результаты исследований и оценить влияние строительства ГЭС на течение Нила.

В США появились визы для низкоквалифицир…

В США появились визы для низкоквалифицированных рабочих

Федеральное законодательство США намеревается провести иммиграционную реформу, в центре внимания политиков и лоббистов в ближайшие недели будет строительный сектор, так как существующая иммиграционная политика устранила конкуренцию в секторе, исказила практику...

Подробнее