Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Супружеская пара из Норвегии построила «дом хоббитов»

Супружеская пара из Норвегии построила дом из соломы и грязи внутри стеклянного купола. В нем они планируют выращивать апельсины и помидоры, несмотря на то, что живут за Полярным кругом. Об этом доложили РИА «Строй-Информс» со ссылкой на thelocal.no.

Дом, названный «Природным домом» выглядит как «дом хоббитов» и окружен стеклянным куполом. Общая площадь строения 180 кв.м. Внутри находятся огород и терраса, на которой пара будет выращивать овощи и фрукты: апельсины, помидоры, кабачки и зеленый перец. Под потолком пара энтузиастов построила террасу, где они собираются насладиться видом на звезды и заниматься йогой.

Дом расположен на острове на севере Норвегии. Пара выросла на этом острове и желает провести здесь всю жизнь. Строительство дома заняло у «строителей» полтора года и обошлось в 3 млн. норвежских крон (€ 366 600). Пара собирается въехать в новый дом ближе к зиме.

Продается Лондонский особняк Киры Найтли…

Продается Лондонский особняк Киры Найтли

Голливудская звезда Кира Найтли решила продать свой дом в Лондоне за $ 4770000 (€ 3500000). Знаменитая актриса купила этот дом, построенный в XVIII веке, в 2012 году за $ 3,8...

Подробнее

С 2014 года ожидается массовая покупка б…

С 2014 года ожидается массовая покупка болгарской земли за бесценок

С первого января 2012 года граждане ЕС имеют возможность приобрести землю, не предназначенную для сельскохозяйственных работ. Однако существующий запрет на покупку земли, пригодной для выращивания сельскохозяйственной продукции, истекает через три...

Подробнее

Испания занялась строительством небоскре…

Испания занялась строительством небоскребов во время кризиса

Испания является лидером по количеству завершенных небоскребов, высота которых превышает 140 метров и строительство которых припало на годы кризиса. В течение пяти лет в «стране корриды и красивого футбола» было...

Подробнее

Известный дизайнер перестроил конюшню в …

Известный дизайнер перестроил конюшню в дом в восточном стиле

Дизайнер Клод Сесил Герни умело реконструировал конюшню в Лондоне и превратил ее в современный дом с интерьером в восточном стиле, по данным портала РИА «Строй-Информс» со ссылкой на The Telegraph.

Подробнее