Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Солнечная розетка – заряди свое устройство прямо от окна!

Инновационная солнечная розеткаИногда бывает, поедешь куда-нибудь, телефон разрядился, а зарядить неоткуда. Поприветствуйте новую солнечную розетку Kyuho Song & Boa Оh, которая в скором будущем поможет вам зарядить любое мобильное устройство без доступа к сети 220Вт.

Идея довольно проста: небольшой гладкий прибор прикрепляется к оконному стеклу с помощью специальной присоски, задней панелью аккумулирует солнечную энергию, которую можно использовать через обычный кабель электропитания, подключаемый к передней панели устройства. Через крошечные фотоэлектрические щитки солнечная розетка преобразует энергию, аккумулируя ее в небольшой батареи.

Ранее, французская компания Wysips уже работала над «солнечными» технологиями. Одной из ее разработок считается прозрачная фотоэлектрическая пленка для зарядки мобильных телефонов. Она располагалась на верхней части дисплея данного устройства. Также американская компания Konarka Technologies совместно с немецкой фирмой Neuber работали над созданием «солнечных» сумок, предназначенных для зарядки различных портативных устройств.

Данная солнечная розетка пригодится на отдыхе, в командировке в транспорте во время путешествий и даже на северном полюсе.

Биобетон – самоисцеляющийся строительный…

Биобетон – самоисцеляющийся строительный материал будущего

Исследователи Нидерландского Технического университета в Делфте разработали бетон, который может самоизлечиваться благодаря особым бактериям внутри него. Вообще, бетон - самый популярный строительный материал в мире, но, к сожалению, склонен к...

Подробнее

Нелепая смерть во время сноса здания в Л…

Нелепая смерть во время сноса здания в Липецке

16 июня обычный снос здания в городе Липецк закончился трагедией для мужчины, снимавшего это событие на камеру своего мобильного устройства. Евгений Титов, 29 лет, умер от травм, полученных в результате...

Подробнее

Doorbot – новый беспроводной дверной зво…

Doorbot – новый беспроводной дверной звонок 

Новая концепция умного дверного звонка, оснащенного беспроводной камерой, благодаря который вы можете в миг связаться с посетителями на вашем пороге с помощью смартфона или планшета, находится на стадии разработки. Данная...

Подробнее