Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Румыния вводит ограничения на продажу земли

Румынские землиРумыния запретит иностранцам приобретать более 100 гектаров земли на своей территории, как сообщает РИА «Строй-Информс» со ссылкой на румынские СМИ. Запланированная на 1 января 2014 либерализация рынка земли в Румынии заставила местных крестьян забеспокоиться. Таким образом, Министерство сельского хозяйства подготовило законопроект, согласно которому иностранцы не могут приобрести более 100 гектаров земли.

В дополнение к этому ограничению вводится обязательное тестирование потенциальных покупателей для участия в сельском хозяйстве. Покупатель будет обязан представить доказательства того, что он занимался сельским хозяйством в течение последних 5 лет.

Ограничения накладываются также и потому, что стоимость земли в Румынии в несколько раз ниже, чем в среднем по Европе. Цены на квартиры в Бухаресте в прошлом году также снизились.

Самые счастливые люди в мире живут в Дан…

Самые счастливые люди в мире живут в Дании

По данным Доклада о мировом счастье 2013 года, среди всех стран нашей планеты, Дания была признана страной с самыми счастливыми людьми. Первые три страны также включают Норвегию и Швейцарию. К...

Подробнее

Эмир Катара собирается превратить гречес…

Эмир Катара собирается превратить греческий остров в «оазис искусства»

Эмир Катара шейх Хамад бен Халифа аль-Тани собирается организовать центр искусств на вновь приобретенном острове Оксия в Ионическом море, сообщает РИА «Строй-Информс» со ссылкой на греческие СМИ. Мощный шейх инвестирует...

Подробнее

Стоимость недвижимости в Чачаке (Сербия)…

Стоимость недвижимости в Чачаке (Сербия) упала на 30% 

В течение года цена на вторичную недвижимость в сербской Чачаке снизилась на 30%, а продажи упали на 80%, в соответствии с РИА «Строй-Информс» со ссылкой на сербские СМИ.

Подробнее

В Таллинне выставлен на продажу прекрасн…

В Таллинне выставлен на продажу прекрасно отреставрированный особняк

Часть особняка знаменитого кондитера Г. Штуде была выставлена на продажу в эстонской столице Таллинне. Здание находится недалеко от барочного дворца в парке Кадриорг на улице Поска в Таллинне. Стоимость особняка,...

Подробнее