Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Помощь астматикам: дышать легче в LEED-сертифицированных домах    

Доступное жилье в МелроузНовое исследование от школы медицины Горы Синай обнаружило, что небольшая группа жителей, которые недавно переехали в LEED-сертифицированные здания и получили образование по способам предотвращения возбудителей астмы, сообщили, что их симптомы астмы резко сократились.

Были собраны данные по выборке из жителей с низкими доходомами, которые страдают астмой и переехали в район доступного жилья в Мелроуз, Южный Бронкс. Жители узнали, как избежать возбудителей астмы с помощью санитарной программы. Кроме этого, они были оснащены специальными чистящими средствами. Образование включало советы по удалению ковров из спален, частой уборке и использованию постельного белья, направленного на предотвращение воздействия пылевых клещей. 

К концу исследования, жители сообщили о снижении симптомов астмы, говоря, что они меньше посещали больницу и пропустили меньше рабочих дней в школе или на работе. 56% людей испытывали непрерывные приступы астмы до переезда. Никто не испытывал непрерывных симптомов 18 месяцев спустя.

При строительстве здания было уменьшено количество используемых агрессивных химикатов, использовались органические строительные материалы с низким содержанием летучих веществ, а также котлы сгорания имели двойную защиту для предотвращения утечки вредных газов в квартирах. В здании также включены вентиляторы в ванных комнатах и кухнях для улучшения вентиляции и предотвращения роста плесени.

Гора Синай планирует продолжить исследования в соседнем районе Arbor House, чтобы заселить туда большее количество населения. В LEED-сертифицированных зданиях действительно витает здоровый воздух, так как он содержит более низкий уровень химических частиц и диоксида углерода.

США и Китай собираются сократить воздейс…

США и Китай собираются сократить воздействие кондиционеров на климат

При поддержке Китая, США будут предлагать поправки к Монреальскому протоколу, который призывает к поэтапному сокращению выбросов гидрофторуглерода (далее ГФУ). Развивающиеся страны будут отвечать за недостаточное сокращение выбросов, к 2043 году...

Подробнее

Простота дизайна сэкономит больницам $ 8…

Простота дизайна сэкономит больницам $ 800000 в год 

Исследование Вашингтонского Университета Комплексного Дизайна, называемое Таргетинг 100!, показало, что новые больницы могут получить успех в программе Challenge-2030, которая направлена ​​на достижение углеродной нейтральности в строительном секторе до 2030 года.

Подробнее

Отсутствие свежего воздуха и химические …

Отсутствие свежего воздуха и химические вещества в строительных материалах – причины заболеваемости школьников

Новое исследование от Национальной лаборатории Лоренса Беркли (LBNL) связывает ненадлежащую вентиляцию с частыми болезнями школьников. Существует предположение, что больше свежего воздуха может привести к снижению заболеваемости на 3,4%, что сэкономит...

Подробнее

Находящиеся под угрозой исчезновения мор…

Находящиеся под угрозой исчезновения морские черепахи убегают от светового загрязнения

Новое исследование подьверждает, что световое загрязнение ограничивает пространство для гнездования находящимся под угрозой исчезновения морским черепахам.

Подробнее