Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Перехватывающие парковки разгрузят МКАД

Перехватывающие парковки разгрузят МКАД

Правительство объявило о планах строительства перехватывающих парковок для больших машин и грузовиков. Благодаря этой мере, власти стремятся разгрузить движение по МКАД в рабочее время.

«Планируется, что строительство перехватывающих парковок для крупнотоннажного транспорта будет реализовано уже к февралю 2013 года», - об этом сообщил Максим Ликсутов, начальник московского департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры в рамках последнего заседания круглого стола с представителями подмосковной администрации.

Как отмечает Максим Ликсутов, вокруг МКАД для этой цели потребуется построить порядка 12 000 парковочных мест. Также Максим Ликсутов отметил, что введение ограничений для движения большегрузного транспорта весьма позитивно отразиться на транспортном состоянии МКАД. «Мы убеждены, что благодаря этой мере на трассе будет повышена скорость движения, в том числе и для общественного транспорта. Введение подобной меры мы сочетали с анализом аналогичных мер в мировой практике. Хочется отметить, что в большинстве европейских городов действуют гораздо более жесткие ограничения», - добавил Максим Ликсутов в интервью журналистам.

Также глава департамента транспорта отметил излишнюю загруженность Москвы транспортом в дневное время. Максим Ликсутов упомянул и о превышении загруженности МКАД в сравнении с нормативным, составляющим 120%.

Лето следующего года для рынка пластиков…

Лето следующего года для рынка пластиковых окон обещает быть жарким

Лето следующего года для столичного рынка пластиковых окон обещает быть жарким, потому как начиная с первого дня лета снова увеличатся тарифы на ЖКУ. На заседании правительства мэр Москвы заявил, что...

Подробнее

В Москве снизился темп строительства ком…

В Москве снизился темп строительства коммерческой недвижимости

Интересные статистические данные обнародовала недавно консалтинговая компания "Knight Frank", касаются они показателей строительства коммерческой недвижимости в Москве. Так вот, за первые три кватрала текущего года объемы строительства торговой недвижимости сократились...

Подробнее

Продолжается реконструкция Каширского шо…

Продолжается реконструкция Каширского шоссе

На следующий год запланирована масштабная реконструкция Каширского шоссе. Но уже к декабрю 2012 года, в ее рамках будет сдан в эксплуатацию разворотный тоннель у МКАД, 5 пешеходных переходов и часть...

Подробнее

В центре Москвы построят три новые автоп…

В центре Москвы построят три новые автопарковки

В Москве появятся 3 новые парковки, после того как на торгах будет осуществлена реализация соответствующих земельных участков.

Подробнее