Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Лето следующего года для рынка пластиковых окон обещает быть жарким

Лето следующего года для рынка пластиковых окон обещает быть жарким

Лето следующего года для столичного рынка пластиковых окон обещает быть жарким, потому как начиная с первого дня лета снова увеличатся тарифы на ЖКУ. На заседании правительства мэр Москвы заявил, что рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги для московских жителей в среднем составит около 9,7 процентов.

https://dl.dropbox.com/u/40653857/win1.jpg

Исходя из слов мэра, за последние двадцать лет это самое незначительное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Ранее заявленные льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг сохраняются - объем финансирования этих целей составит более восьмидесяти миллиардов рублей.

Наиболее высокие ставки на услуги коснутся энергоносителей - электричества и газа. Если выражать в деньгах, если сохранится нынешний объем потребления жилищно-коммунальных услуг, с начала лета 2013 года, средний платеж на одного человека станет больше, по сравнению с текущим годом, на 185 рублей в месяц.

Максим Решетников (руководитель департамента экономической политики и развития столицы) со своей стороны заявил, что летом будут повышены тарифы на: газ (15 процентов), электроэнергию (10-13 процентов), тепловую энергию (9 процентов), холодную воду (6,2 процента), водоотведение (6,1 процент).

Один из факторов, который в значительной мере влияет на повышение счетов за ЖКУ, является недостаток внимания к окнам. Плохо утепленное окно может вызвать снижение температуры в зимний период на пять градусов, а значит, необходимо будет использовать отопительные приборы, которые потребляют значительно количество электроэнергии. В наше время на рынке представлен большой выбор энергосберегающих стеклопакетов, которые хоть и стоят недешево, но в силу роста тарифов на ЖКУ вскоре окупят себя и окажутся довольно выгодными.

Строительство Олимпийской деревни в Туле…

Строительство Олимпийской деревни в Туле обойдется в 10 млрд. руб.

К детским Международным олимпийским играм, проведение которых запланировано на 2016 год, в Туле возведут Олимпийскую деревню. Данная информация прозвучала от Сергея Ващука, являющегося врио главы облкомитета по молодежной политике...

Подробнее

Проект реконструкции ВВЦ будет пересмотр…

Проект реконструкции ВВЦ будет пересмотрен мэрией

У московских властей в планах имеется пересмотр проекта реконструкции ВВЦ - Всероссийского выставочного центра, который предложили бизнесмены Зарах Илиев и Год Нисанов. Судя по информации «РБК daily», в 2013 году...

Подробнее

В Москве снизился темп строительства ком…

В Москве снизился темп строительства коммерческой недвижимости

Интересные статистические данные обнародовала недавно консалтинговая компания "Knight Frank", касаются они показателей строительства коммерческой недвижимости в Москве. Так вот, за первые три кватрала текущего года объемы строительства торговой недвижимости сократились...

Подробнее

Перехватывающие парковки разгрузят МКАД

Перехватывающие парковки разгрузят МКАД

Правительство объявило о планах строительства перехватывающих парковок для больших машин и грузовиков. Благодаря этой мере, власти стремятся разгрузить движение по МКАД в рабочее время.

Подробнее