Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Обработать углы в небольшом пространстве проще простого

Одежда для стульевВ природе не так много прямых линий, но жилые помещения полны ими. Когда дверные проемы, окна, столы, стулья и полки находятся близко друг к другу, они могут создавать опасности своими острыми углами, особенно если в вашем доме проживают дети.

Смягчить острые углы не так уж и сложно, а делается это с помощью обычной ткани. Вы можете присобрать ткань над карнизом для создания мягкой, изогнутой обшивки вокруг окна или же просто оставьте хвост болтаться на край дивана или стула. Другой полезный фокус состоит в том, чтобы подыскать мебель с естественными изгибами, включая диваны, стулья и кресла с изогнутыми подлокотниками, тахты и круглые столы.

Подушки и круглые или овальные ковры могут помочь вам добавить кривых линий в комнате. Выберите одну из изогнутых форм и придерживайтесь ее в нескольких местах, например, в дизайне стен, напольного покрытия и аксессуаров. В будущем целесообразно добавлять некоторые другие элементы дизайна.

Не делайте резких переходов между комнатами, убедитесь, что цвета их стен похожи. Это поможет сделать пространство более сплоченным и даже увеличит помещение зрительно.

Если у вас есть место, которому никак не придать нужной формы, вспомните про растения, ведь они могут действительно увеличить небольшое пространство и придать ему необходимых очертаний. Комнатные растения и цветы могут смягчить любой самый острый угол, и к тому же, будут очищать воздух в помещениях.

В Техасе отказываются от кондиционеров

В Техасе отказываются от кондиционеров

Большинство людей говорят, что невозможно жить в Техасе без использования кондиционера в летнее время. В Далласе часто фиксируется температура +38 в течение нескольких дней подряд. Кажется, что в таких условиях...

Подробнее

Идея обустройства небольшого пространств…

Идея обустройства небольшого пространства

Просто потому, что вам нужен стол, и вы вполне можете протиснуть его через парадную дверь, не значит, что это будет правильно для пространства. Иными словами, если вы не можете обойти...

Подробнее

Негде хранить вещи в маленьком помещении…

Негде хранить вещи в маленьком помещении? Выход есть!

Одно из самых больших недостатков, присущих малым жилым помещениям, это отсутствие места для хранения вещей. Выбор стоит следующий: либо проклинать свою удачу, либо принять подходящую концепцию.

Подробнее

Как обустроить маленькую кухню, гостиную…

Как обустроить маленькую кухню, гостиную и ванную комнату

Не все комнаты одинаковые, и это вдвойне верно для небольших помещений. Несмотря на маленькую площадь и необходимость в малом количестве мебели, нужно иметь талант в декорировании и дизайне в этом...

Подробнее