Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Башню-гараж построили в Москве

Башню-гараж построили в Москве

Как сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора, в столице появилось новое уникальное здание, речь идет о 9-этажном гараже, который располагается на территории телецентра "Останкино". Новое строение уже сдано в эксплуатацию, оно находится по адресу ул.Академика Королева, вл.19 и по своей структуре оно представляет собой многоэтажный автоматизированный паркинг.

На 9 уровнях гаража башни сможет поместиться 34 автомобиля, заезжать и выезжать транспортные средства смогут с первого уровня, где может разместится 2 автомобиля. На остальных 8 этажах будут находиться по 4 авто. Кроме парковочных мест, на первом этаже здания находятся комнаты клиента, оператора, щитовая и автоматическая система пожаротушения.

Главная особенность высотного гаража заключается в том, что для его строительства требуется земельный участок небольшой площади - для здания на 54 парковочных места необходим участок застройки площадью около 117 кв.м. Такой гараж можно пристраивать к глухим стенам офисов и жилых домов, под мостами, эстакадами, рядом с автострадами, железными дорогами и.

В высотном паркинге процесс парковки осуществляется автоматически, без участия водителя - тому достаточно поставить свое авто на подвижную платформу и покинуть технологическую зону. Для подъема и спуска автомобиля необходимо менее минуты, выбор места парковки система выбирает самостоятельно.

Столичные власти сделали выбор в пользу …

Столичные власти сделали выбор в пользу благоустройства

В Москве градостроительно-земельной комиссией (ГЗК) принято решение отказаться от строительства ряда объектов в зонах жилой застройки. Выбор сделан в пользу благоустройства городских территорий и их озеленения.

Подробнее

Пластиковые окна особенно актуальны буду…

Пластиковые окна особенно актуальны будут в 2015 году

Эксперты прогнозируют, что пик спроса на пластиковые окна будет наблюдаться через три года, в 2015 году. Спрос среди россиян достигнет показателя в 140,6 миллионов квадратных метров. В будущем году...

Подробнее

В Москве откроется отель Marriot

В Москве откроется отель Marriot

Новый отель откроет в 2013 году в Москве бренд Marriot Hotels & Resorts, отель будет открыт на Новом Арбате. Гостиничная цепь Marriott International заявила о своем намерении самостоятельно управлять...

Подробнее

В Куркино открылись два новых детсада

В Куркино открылись два новых детсада

В северо-западной части Москвы, а точнее в Куркино, были сданы два детских сада, каждый из них рассчитан на 150 дошколят. Такое заявление сделали в комитете по государственному строительному надзору столицы....

Подробнее