Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

В Таклобане ни одно здание не пережило Тайфун Хайянь

Разрушения в ТаклобанеВыжившим в городе Таклобан некуда идти, где каждое здание было если не уничтожено полностью, то сильно разрушено. Филиппины находятся в глубоком горе после пережитого: по данным портала РИА «Строй-Информс», число погибших превысило 10000 человек. Дома разгромлены, автомобили разбиты, деревья разброваны по улицам, а линии электропередач порваны. Люди, уцелевшие каким-то чудом, пытаются разыскать утерянные вещи.

Через два дня после одного из самых мощных тайфунов в мире, эпицентр которого оказался на Филиппинах, по меньшей мере 10 000 человек погибло только в одном городе – Таклобане. Вчера команда из 90 американских морских пехотинцев и матросов направились в Филиппины, дабы оказать первую обещанную военную помощь. Тихоокеанские вооруженные силы США учавствуют в поисково-спасательных операциях и обеспечивают поддержку с воздуха в результате мощного тайфуна. С воздуха телевизионные кадры показывают, что деревья вытащены из земли с корнем, а корабли выброшены на берег.

На улицах Таклобана сильный запах из-за мертвых тел людей и животных. В городе насчитывается 220 000 человек населения, из которых Таклобан потерял по крайней мере 10000. По улице бродит и одна женщина на восьмом месяце беременности, рассказывая сквозь слезы, что она потеряла всех 11 членов семьи во время шторма в том числе и двух дочерей. «Я не могу думать прямо сейчас», говорит она, «я потрясена».

Тысячи людей прибыли в аэропорт Таклобана, надеясь быть эвакуированными военными самолетами. Только 110 человек может взять один самолет. Дороги в город и из города непроходимы, завалены мусором и поваленными деревьями. У людей не осталось ни жилья, ни еды, ни чистой воды, а у многих даже родственников.

Чешская Крусада: Тевтонский орден требуе…

Чешская Крусада: Тевтонский орден требует землю, замки и город

Орден тевтонских рыцарей в рамках закона о реституции потребовал от властей Чехии более 500 объектов, расположенных на территории страны, по отчету портала РИА «Строй-Информс» со ссылкой на вебсайт polpred.com. Порядок...

Подробнее

Цены на жилье в Великобритании увеличатс…

Цены на жилье в Великобритании увеличатся на 25% до 2018 года

Эксперты в Великобритании прогнозируют, что через пять лет цены на жилье в стране будут увеличиваться, в зависимости от региона на 17-32%. Ежегодное количество сделок увеличится до 1,2 млн., но не...

Подробнее

Незаконное строительство в Болгарии буде…

Незаконное строительство в Болгарии будет контролироваться с помощью спутников

Иван Данов, болгарский министр по реализации инвестиционных проектов, планирует отслеживать незаконное строительство в Болгарии с помощью спутников, в соответствии с порталом РИА «Строй-Информс» со ссылкой на вебсайт monitor.bg.

Подробнее

Турецкое правительство сокращает срок ре…

Турецкое правительство сокращает срок регистрации недвижимости

Процедура покупки недвижимости в Турции станет проще и быстрее. Власти турецкой республики облегчили процесс регистрации собственности для иностранных покупателей, в соответствии с порталом РИА «Строй-Информс» со ссылкой на вебсайт antalyatoday.ru....

Подробнее