Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

В Москве сокращается количество долгостроев

В Москве сокращается количество долгостроев

В пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы сообщили о том, что за текущий год в столице будет закончено строительство 42 объектов, которые числились проектами долгостроями. А на данный момент в перечне долгостроев Москвы числится еще 177 объектов незавершенного строительства. Кроме данной информации, в пресс-релизе ведомства содержатся данные о дальнейшей реализации проектов.

Так вот, Росимущество и межведомственная оперативная группа по объектам долгостроя заключили соглашение о возобновлении строительства 13 "законсервированных" зданий. 16 объектов долгостроя будут достраиваться совместно с отраслевыми ведомствами и министерствами, а 11 незавершенных зданий городского заказа стали частью адресной городской инвестиционной программы.

Контролировать ход строительных работ на данных объектах будут префектуры столицы. Что касается остальных долгостроев Москвы - 122 здания возводится по инвестиционным контрактам, 16 проектов являются городскими заказами, строительство 39 объектов финансирует федеральный бюджет.

Комитет государственного строительного надзора Москвы подготовил перечень всех долгостроев города в прошлом году. На момент составления данного перечня, туда было внесено 320 объектов. Но уже на 1 января 2012 года список объектов незавершенного строительства столицы сократился до 219 зданий.

Для завода «ЗиЛ» требуется инвестор

Для завода «ЗиЛ» требуется инвестор

Газета «РБК daity», ссылаясь на Марата Хунсуллина (глава столичного строительного комплекса) пишет, что к концу этого года планируется найти инвестора для реорганизации промышленной зоны и утвердить проект планировки территории завода...

Подробнее

Схема движения Васильевского острова изм…

Схема движения Васильевского острова изменится

Уже с 10 ноября автомобилисты Петербурга столкнулись с неожиданной трудностью. Схема автомобильного движения при въезде на Васильевский остров была изменении. Временные изменения в структуре автомобильных перемещений по Васильевскому острову...

Подробнее

В Ульяновской области начнут производить…

В Ульяновской области начнут производить ПВХ профиль

Уже в будущем году начнется производство ПВХ профиля компанией Народный пластик. Компания откроет новое производственное подразделение на территории Ульяновской области. Оконный профиль будет выпускаться под маркой Novotex.

Подробнее

Схема финансирования строительства стади…

Схема финансирования строительства стадиона «Зенит» может поменяться

Сергей Вязалов (заместитель губернатора Санкт-Петербурга) говорит, что возможно изменится схема финансирования возведения стадиона «Зенит» на Крестовском острове. Журналистам Сергей Вызалов сказал следующее: «Сначала нужно, чтобы обновленная смета прошла экспертизу (в...

Подробнее