Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

В 2013 году начнется строительство неонатального отделения в Пскове

В 2013 году начнется строительство неонатального отделения в Пскове

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в следующем году в Пскове начнется строительство нового неонатального отделения. Это отделение будет размещаться в пристроенном к перинатальному центру здании. Именно возведение к центру этой пристройки и начнется в 2013 году. Уже известно, что на этот проект из федерального бюджета будет выделено около 1,5 млрд.руб.

Как заявил губернатор области, строительство неонатального отделения призвано, в первую очередь способствовать увеличению рождаемости в регионе. Ведь данное отделение позволит значительно повысить уровень педиатрических услуг. В отделении лучшие специалисты будут выхаживать слабых и недоношенных новорожденных, также здесь будут диагностировать все заболевания малыша и лечить их сразу же с рождения. Кроме этого, в учреждении можно будет осуществлять и дальнейшую реабилитацию малышей.

Со своей стороны власти гарантируют всяческое содействие при строительстве объекта, разработку проекта, выделение и подготовку земельного участка под строительство отделения, подведение коммуникационных, инженерных сетей, благоустройство прилегающей территории.

Вопрос о создании неонатального отделения обсуждался в сентябре, во время визита в Псков вице-премьера РФ О.Голодец. Тогда она посещала областной роддом, а проект строительства отделения был одобрен и поддержан министром здравоохранения В.Скворцовой.

Дача императора станет ЗАГСом

Дача императора станет ЗАГСом

В Петродворце появится еще один ЗАГС. Под помещение ЗАГСа будет использоваться дворец Николая I «Собственная дача». В помещении будет проведена реконструкция, после чего его передадут для нужд учреждения.

Подробнее

В Саранске открылся завод по производств…

В Саранске открылся завод по производству новых оконных профилей

В России запущено первое производство стеклокомпозитных оконных профилей. В городе Саранск (республика Мордовия) компания Новые Композитные Материалы открыла завод по производству оконных профилей нового вида. Изготавливать их будут методом...

Подробнее

Новый многофункциональный центр появится…

Новый многофункциональный центр появится в Минске

Компания «Газпром» объявила о своих планах по созданию в Минске многофункционального центра под будущие офисы компаний. Также компания объявила о своей готовности реализовать ряд социальных проектов.

Подробнее

В 2015 году начнется строительство моста…

В 2015 году начнется строительство моста на Сахалин

Сейчас на Сахалине рассматривается возможность строительства мостового перехода из Хабаровского края на остров. О вариантах моста, сроках строительства и о его стоимости поделился информацией с журналистами губернатор Сахалинской области А.Хорошавин....

Подробнее