Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Стадион ЦСКА будет жить

Стадион ЦСКА будет жить

По информации, полученной от председателя Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко, стало известно, что на футбольном стадионе Центрального спортивного клуба Армии, расположенной в северной части Москвы на 3-й Печной улице совсем скоро возобновятся строительные работы.

По имеющимся данным стройку заморозили еще в 2009 году, первопричиной стало возникшие финансовые разногласия между заказчиком и подрядчиков, затянувшаяся строительная пауза длилась почти год, в результате оппоненты так не пришли к общему знаменателю - договорные обязательства были расторгнуты и сегодня недостроенные спортивный объект может похвастаться только фундаментальной плитой на южной трибуне, на юго-восточной трибуне сооруженными двумя подземными этажами, в районе юго-западной трибуны торчащими опорными сваями.

Специалистами Мосгосстройнадзора была проведена проверка уже возведенных элементов стадиона, показатели полностью удовлетворили инспекторов, но отдельные элементы все, же в следующем 2013 году необходимо будет усилить.

В настоящее время проект строительства стадиона ЦСКА готов передан в Мосгосстройнадзор, что же касается начала работ, то уже сегодня на территории недостроя подрядчиком были начаты ряд подготовительных строительных работ.

В результате реализации данного проекта северный округ Москвы в 2015 году получит современную футбольную арену с полностью законченной инфраструктурой, вместимость же стадиона будет составлять 30 тысяч зрительских мест, кроме этого, согласно проекта, в непосредственной близости от стадиона будет возведена двухъярусная парковка на 1400 автомобилей.

Торговый центр с планетарием будет в Ека…

Торговый центр с планетарием будет в Екатеринбурге

В северной части Екатеринбурга компанией Architector Group возведен будет суперрегиональный торгово-развлекательный центр Gagarin Mall (ТРЦ). Сообщение об этом сделала компания «Магазин Магазинов», являющаяся консультантом проекта.

Подробнее

Смарт окна в 2020 году станут лидерами п…

Смарт окна в 2020 году станут лидерами продаж

Эксперты рынка окон прогнозируют, что к 2020 году спрос на смарт стекла достигнет трех миллионов квадратных метров. При этом львиная доля всех смарт стекол будет потребляться оконной промышленностью.

Подробнее

Дача императора станет ЗАГСом

Дача императора станет ЗАГСом

В Петродворце появится еще один ЗАГС. Под помещение ЗАГСа будет использоваться дворец Николая I «Собственная дача». В помещении будет проведена реконструкция, после чего его передадут для нужд учреждения.

Подробнее

В Саранске открылся завод по производств…

В Саранске открылся завод по производству новых оконных профилей

В России запущено первое производство стеклокомпозитных оконных профилей. В городе Саранск (республика Мордовия) компания Новые Композитные Материалы открыла завод по производству оконных профилей нового вида. Изготавливать их будут методом...

Подробнее