Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Район на 50 тысяч жителей построят под Нижним Новгородом

Район на 50 тысяч жителей построят под Нижним Новгородом

Японской компанией Nikken Sеkkei был представлен на пятьдесят тысяч жителей проект жилого района, размещение которого состоится в Нижегородской области Богородском районе вблизи поселка Новинки. Сведения об этом были предоставлены городской администрацией на своем сайте.

Планируется в рамках проекта возведение примерно миллиона «квадратов» недвижимости. Жильем эконом-класса будет занято минимум 75% застройки. Частично дома при этом будут подключены к различным социальным программам, в особенности, имеющие отношение к расселению и аварийного, и ветхого жилого фонда. Также будут включены в состав района такие инфраструктуры - вуз, 10 детских садов, пять школ, библиотека, ботанический сад, театр, концертный зал, а также офисные помещения и гипермаркеты. Для ведения строительства этих объектов планируется применение экологичных технологий.

Как говорят местные власти, ведется на данный момент рассмотрение вопроса о том, чтобы подключить территорию будущего района к Нижнему Новгороду, а это даст городу возможность оказать помощь в возведении основных инфраструктур.

В 2013 году второй квартал будет началом строительных работ, проводимых под Новинками. Предположительно реализация проекта полностью будет исполнена в течение 11 лет.

«Интерфакс» сообщил, что московский холдинг «Квартстрой» выступит застройщиком проекта, так как у него оказалась победа на аукционе, предоставляющем данный участок под застройку.

В Туле строят энергоэффективный дом

В Туле строят энергоэффективный дом

Компания Rehau заключила с ассоциацией "Гринстрой" соглашение о строительстве в Туле первого "умного" энергоэффективного дома. Проект на 17 квартир, который оценивается в 60 миллионов рублей, станет частью программы по расселению...

Подробнее

Мегапарк «Россия» станет изюминкой Домод…

Мегапарк «Россия» станет изюминкой Домодедово

Власти Подмосковья объявили открытый конкурс для авторов лучшего проекта разработки конкурсной документации в международном конкурсе по строительству тематического парка «Россия». Автор самой лучшей архитектурной концепции получит госзаказ, стоимость которого...

Подробнее

Генпланы подмосковных городов разработаю…

Генпланы подмосковных городов разработают сингапурские компании

По сообщению Андрея Шарова, являющегося председателем областного правительства, сингапурские компании приглашены Московской областью к сотрудничеству, чтобы реализовывать инновационные проекты.

Подробнее

Целый квартал небоскребов построят на МК…

Целый квартал небоскребов построят на МКАД

В скором времени на 66-м километре МКАД появится целый квартал небоскребов - к проекту строительства 14-ти высотных зданий приступает холдинг Crocus Group, общая их площадь составит более 1 млн.кв.м. Проект...

Подробнее