Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Полигон для проверки инноваций в постройке создадут в Москве

Полигон для проверки инноваций в постройке создадут в Москве

В Москве ожидается появление полигона по экспериментальному проектированию и строительству, на котором будет проходить тестирование инновационных технологий жилищного домостроения. Газета «Известия» сообщила об этом, ссылаясь на столичный департамент градостроительной политики.

Примерно 16 млн. рублей планируется потратить в 2013 году на то, чтобы разработать концепцию и создать полигон. Планируется, что посещение полигона будет доступно всем желающим, к тому же будут общедоступны результаты испытаний.

Компания, получившая контракт на создание площадки по тендеру, предложит и место ее расположения. По отметке экспертов, такие полигоны на Западе имеют площадь до 10 гектар. В связи с этим желательно предложить под объект территорию в «новой Москве».

По плану новая площадка будет предназначена для тестирования придомовой таялки снега, реагентов против гололеда и водоотталкивающей пленки для окон. У властей также есть намерение проводить апробирование технологий по возведению жилья из теплой керамики, обогрева квартир солнечными батареями, а также внедрение в квартиры систем подачи холодного воздуха.

Мэром столицы Сергеем Собяниным еще два года назад было сделано заявление о том, что необходимо при возведении недвижимости разрабатывать новые стандарты энергоэффективности. В соответствие с программой, имеющей прямое отношение к этому, в Москве было запланировано в 2012 году строительство трех миллионов «квадратов» зданий, которые должны возводиться с применением современных энергосберегающих технологий. В последующие годы, то есть в 2013 и 2014 годах подобных зданий будет возведено по пять миллионов «квадратов».

В Москве не строят жилье эконом-класса

В Москве не строят жилье эконом-класса

По данным экспертов в сфере жилищного строительства квартиры эконом-класса в Москве можно найти только за пределами МКАД.

Подробнее

В проект "Царицыно-2" вложат 1…

В проект "Царицыно-2" вложат 17 миллиардов рублей

Объем финансовых вложений в возведение второй очереди ЖК "Царицыно" достигнет 17 млрд. руб. Такая информация оглашена представителями компании "НДВ-Недвижимость", являющейся продавцом квартир в ЖК и соинвестором данного проекта.

Подробнее

Хранилище сельхозпродукции хотят построи…

Хранилище сельхозпродукции хотят построить в Нижегородской области

ООО "Нижегородский ИОПЦ" имеет намерение вложить 8 млрд. руб. в возведение под Дзержинском Нижегородской области 3 очередей логистического центра, предназначенных для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

Подробнее

Причины плохих российских дорог назвал А…

Причины плохих российских дорог назвал А. Дворкович

По мнению вице-премьера России Аркадия Дворковича, развитие строительства автотрасс в нашем государстве осложняется медленными темпами перехода этой отрасли строительства на современные нормативы. Кроме того, осложняют ситуацию воровство и коррупция, а...

Подробнее