Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Костробетон – новый строительный материал для доступного жилья

Костробетон - альтернативный строительный материал, увлекательный зеленый вариант для строительства, который использует конопляную костру или внутреннее древесное ядро стебля конопли (в отличие от лубяных волокон, которые используются для текстиля и веревки). В результате, выходит нетоксичный, углерод-отрицательный и энергоэффективный материал. Костробетон не очень широко используется в настоящее время, особенно в США, скорее всего, из-за того, что коноплю необходимо импортировать, так как ее выращивание в США незаконно.

Компания «Hempitecture» находится в Женеве, Нью-Йорке, и в настоящее время осуществляет свое видение создания костробетонной связывающей матрицы, которая в конечном итоге может быть изготовлена в США и продана на внутреннем строительном рынке. Корреспонденты портала РИА «Строй-Информс» задали несколько вопросов о костробетоне Мэтью Миду, основателю и генеральному директору компании «Hempitecture».

Вопрос: Почему вы в конечном итоге остановились на использовании конопли в качестве материала для строительства?

Мид: В таком выборе мы основывались на различных стратегиях, в том числе на таких, как простота конструкции, наличие материала, воздействие на окружающую среду и рыночная жизнеспособность. Костробетон является универсальным материалом, который может быть использован в любом архетипе - от современного, деревенского, до традиционного.

Вопрос: Известно, что вы импортируете коноплю, поэтому стоимость конечного материала должна быть выше, чем если бы конопля была более доступной. Какова разница между стоимостью обычного здания и стоимостью того же здания, но как если бы оно было построено из костробетона?

Мид: Здание из костробетона может быть доступным решением для жилья, все зависит от доступности конопли. Соединенные Штаты являются единственной промышленно развитой страной на земле, которая запрещает производство промышленной конопли, поэтому мы не можем использовать ее экономически эффективным образом. Есть много примеров по всему миру, где здания из конопли используются в качестве доступного жилья.

Компания «Hempitecture» заинтересована в расширении этого исследования в академической обстановке. Есть много различных путей, в которых может материализоваться их широкое видение.

Историческое здание Дюпре в Колумбии нач…

Историческое здание Дюпре в Колумбии начинает новую жизнь

Колумбия, Южная Каролина – Компания «NAI Avant» в этом месяце закончила свежие реконструкционные работы по почти 100-летнему зданию Дюпре по улице 807 Жерве Санкт. Коммерческая фирма недвижимости и несколько арендаторов...

Подробнее

Недвижимость в Сиднее по-прежнему растет…

Недвижимость в Сиднее по-прежнему растет в цене

Темпы рынка недвижимости упали в феврале и марте, однако аукционные цены сильно не изменились. 311 единиц недвижимости были перечислены на аукцион в Сиднее за выходные и 256 проданы, сказали австралийские...

Подробнее

По крайней мере, 15 погибших в давке на …

По крайней мере, 15 погибших в давке на футбольном стадионе в Конго

По меньшей мере, 15 человек были убиты после того, как полиция применила слезоточивый газ на переполненном футбольном стадионе в Демократической Республике Конго, провоцируя давку, по сообщениям корреспондентов портала РИА «Строй-Информс»,...

Подробнее

Торнадо в Небраске бросает сельскохозяйс…

Торнадо в Небраске бросает сельскохозяйственную технику в лобовое стекло микроавтобуса

Группа охотников на торнадо во главе с Джорджем Курунисом получила неожиданное чувство страха, когда торнадо образовался в непосредственной близости от них и перешел на их автомобили в воскресенье вечером, 11...

Подробнее