Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Здание во Флориде провалилось в воронку в считанные секунды

Обрушенное здание во ФлоридеНедавно в интернете появилось видео, запечатлившее момент, когда воронка глубиной в 100 футов поглотила виллу во Флориде в Summer Bay Resort в Клермоне, что находится к западу от Орландо. Событие произошло вчера, 13 августа.

«Я была в ванной, когда раздался громкий шум. Я буквально выскочила из ванной», рассказала Дебби Уорд. Она думала, что это было землетрясение и покинула ванну. «Был слышен сильный треск потолка и бьющегося стекла, и мы решили выйти из дома как можно скорее».

Геотехнические инженеры проверили, стабилизировалось ли состояние земли. Пол Колдуэлл, владелец виллы, говорит, что одно здание было разрушено практически полностью, 105 человек были эвакуированы. Жители двух других зданий были также эвакуированы.

Владелец построек пообещал, что восстановит потерянное здание, но вопрос состоит в том, возможно ли будет сделать это на месте образовавшейся воронки. Так или иначе, у него в запасе есть пара сотен акров на дальнейшее развитие комплекса. Колдуэлл сказал, что он будет просить свою страховую компанию очистить территорию от развалин.

Напомним, что еще в марте один житель Флориды умер после провала недалеко от своего дома в графстве Хиллсборо.

Одному из пяти работников в строительной…

Одному из пяти работников в строительной сфере Великобритании уже стукнуло 55

Совет строительной промышленности сделал призыв будущим молодым специалистам к обучению. Как указывает официальная статистика рынка труда, в данной отрасли создалась демографическая "бомба замедленного действия".

Подробнее

Работника-газовщика посадили в тюрьму за…

Работника-газовщика посадили в тюрьму за проведение нелегальных работ

Строитель Патрик Реган был заключен в тюрьму на 12 месяцев за незаконное проведение нестандартных газовых работ в доме пенсионерки в Бедфордшире, Великобритания.

Подробнее

Робот-разведчик поможет потушить пожар в…

Робот-разведчик поможет потушить пожар в доме

Новый робот-разведчик создает 3D виртуальные версии пожаров, давая тем самым возможность держаться от греха подальше прежде, чем войти в горящее здание. Небольшой робот использует новые методы обработки изображений и может...

Подробнее

В Греции задержан Британский архитектор …

В Греции задержан Британский архитектор за развал здания в Пакистане

Греческая полиция арестовала британского архитектора, ответственного за конструкцию жилого комплекса, который развалился восемь лет назад в Пакистане, убив 78 человек, как сообщили лица правопорядка в стране во вторник, 13 августа.

Подробнее